farbiges Glas. Elektrifiziert, min. besch., Fkt. nicht überprüft, H. ca. 67 cm
Mit reichen floralen Ornamenten, ca. 58 x 32,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit facettiertem Glasbehang, elektrifiziert, H. ca. 40 cm, Funktion nicht geprüft
Dreischübiger Korpus auf 4 geschweiften Füßen mit konvex-geschwungener Front, goldfarbene Metallbeschläge erneuert, Schlüssel anbei, ca. 85 x 115 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.
Geschweifter Rand mit Zierschliff, ca. 98 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
2 Fauteuils und 1 Banquette, Holzrahmen farblich gefaßt, gepolsterte Flächen vermutlich mit Originalbezügen, H. ca. 101, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit geplosterter Sitzfläche, H. ca. 92, Gebrauchsspuren.
Mit gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 100, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf säulenartigen Beinen, Platte ausziehbar, ca. 80/81 x 97,5/180 x 78,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
2-türig, architektonisch gegliederte Front mit 3 korinthischen Pilastern auf Kugelquetschfüßen, mit Sockel- und Kranzgesims, Fadenintarsien, Schlüssel anbei, innen Schloßkasten und Bänder mit Ziergrav...
1-türig mit profilierter Fuß- und Kopfleiste, mit Vogel- und Floraldekor bemalt, original Schloss, Schlüssel anbei, ca. 155,5 x 110 x 53, Alters- und Gebrauchsspuren.
2-türig mit Blumenmalerei, original Schloss, Schlüssel anbei, ca. 175 x 127 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit gedrechselten Vorderbeinen und gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 88, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Edelholzfurnier mit messingfarbenen Metalleinlagen auf rotem schildplattartigem Dekor, mit geschweifter Kontur und gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 95, Gebrauchsspuren.
Auf balusterförmigem Mittelschaft mit ausgestellten Volutenbeinen und runder Tischplatte, mit dekorativen messingfarbenen Metalleinlegearbeiten auf schildpattartigem Untergrund, H. ca. 79 x D. ca. 130...
Seitlich abgerundete 3-türige Form mit Edelholzfurnier und messingfarbenen Metalleinlagen auf schildplattartigem Untergrund, Schlüssel anbei, ca. 110 x 171 x 41 cm, Gebrauchsspuren, besch. (Verglasung...
Auf 4 geschweiften Beinen, dreiseitig verglast mit 1 Tür, Edelholzfurnier mit messingfarbenen Metalleinlagen partiell auf schildplattartigem Fond, Schlüssel anbei, ca. 162 x 84 x 49 cm, Gebrauchsspure...
Ovale Form auf 4 Beinen mit 2 Schüben, Edelholzfurnier mit messingfarbenen Metallbeschlägen, ca. 72 x 54 x 37 cm, Gebrauchsspuren.
Geschweifte Form auf 4 Beinen mit Edelholzfurnier und messingfarbenen Metalleinlegearbeiten partiell auf schildplattartigem Untergrund, ca. 52 x 88 x 53 cm, Gebrauchsspuren.
Auf 4 konisch sich verjüngenden Beinen mit 2 Schüben, Platte mit Ledebezug, messingfabene Beschläge mit Löwenkopfrelief, ca. 76 x 90 x 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 konischen Beinen und 2 Schüben mit konvexer Front und messingfarbenen Beschlägen, ca. 76 x 96 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 volutenartig geschweiften Beinen mit füllhornartigen Armstützen und leicht geschweifter Rückenlehne, ca. 90 x 220 x 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Platte auf 2 Säulenbeinen mit volutenartig ausgestellten Füßen, 1 Zargenschub, ca. 76 x 100 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
ebonisiert. Auf 4 konisch sich verjüngenden Beinen mit gepolsterter Sitzfläche, Rückenlehne mit ebonisierten Streben, ca. 87 x 47 x 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.