Provenienz: Aus Süddeutschem Adelsbesitz
Süddeutschland, 18.Jh., Holz geschnitz und vergoldet, L: 18 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Frankreich, Ende 19.Jh., Marmor mit Bronze vergoldeter Montierung, Henkel in Form von Widderköpfen, geflammter Abschluss, H: 36 cm. Normale Altersspuren.
Frankreich, 20.Jh., breiter Rahmen mit Einlagen, D: 100 cm. Leichte Altersspuren.
19./20. Jh., Holz-und Messingkorpus mit ornamentalen Verzierungen, diverse Schubfächer und Glaseinsätze, HxBxT: ca. 35/66/20 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Anfang 20.Jh., Fayence, großes Becken mit Wellendekor, darüber Fisch als Wasserspeier, Fisch, H: 65 cm., Becken, HxB: 22/40 cm. Altersspuren, Becken teilw. best.
Frankreich, um 1930, Montur aus Aluminium min Glaseinsätzen, Normale Altersspuren, zwei Gläser besch.
16. Jh., Eiche, kastenförmige Truhe mit abgesetzter Sockel, HxBxT: 46/110/40 cm. Altersspuren, Sockel ergänzt, Schloss fehlt.
Süddeutschland, Mitte 18.Jh., Nussbaum auf Nadelholz furniert, abgeschrägte Schreibklappe mit Inneneinrichtung, eintüriges Unterteil, HxBxT: 102/55/48 cm. Altersspuren.
Indien, 19.Jh., Vorderfront im Relief reich beschnitz mit eine Türe, HxB: 71/107 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.