Metallziffernblatt bez. Ja. Webster Salop, mit römischen Ziffern, arabischer Minuterie und Datumsanzeige, mit flankierenden Säulendekor, Pendel, Gewichte und Uhrenkastenschlüssel anbei, ca. 220 x 56 x...
Auf 4 geschweiften Beinen mit 1 Zargenschub, Aufsatz mit 1 Schub, 1 Tür und Ablagefach, mit Rocaillendekor und Szenerie mit galantem Rokokopaar, ca. 140 x 90 x 64, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauc...
Auf ausgestellten Beinen mit Rollen, mit Einlegeplatte, ca. 70 x 152 (Platte ca. 54) x 93, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Mit gepolsterter Sitzfläche, H. ca 87, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit gepolsterter Sitzlfläche, H. ca 87, Alters- und Gebrauchsspuren.
2-türiger Untersatz mit 2-türigem, verglastem und gesprosstem Aufsatz, ca. 220 x 115 x 47, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit 4 Schüben, 1 Schreibklappe, innen mit 6 Schüben und 5 Fächern, ca. 105 x 88 x 46, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
2-türig mit Rahmen-Füllungskonstruktion und abgerundeten Ecken, Schlüssel anbei, ca. 199 x 78 x 62, Alters- und Gebrauchsspuren.
Erworben in der Versteigerung Sotheby's 1995 (Etikett anbei), ca. 100 x 166 x 72, anbei zwei Seitenwangen als Kindersicherung, Alters- und Gebrauchsspuren.
Demi-Lune-Tisch mit aufklappbarer Platte, auf 4 konisch sich verjüngenden Beinen, Platte mit Filzbezug, H. ca. 73 x D. ca. 88 (aufgeklappt), Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Plastische Frauengestalt Flammenschale haltend, elektrifiziet, H. ca. 157, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Nierenförmig auf 4 konischen Beinen auf Rollen mit 1 Zargenschub, mit floralem Dekor und messingfarbenen Metallapplikationen, ca. 78 x 97 x 48, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert 10-flammig, H. ca. 67, Gebrauchsspuren, (Behang anbei)
Mit floralem Dekor und facettiertem Glas, ca. 179 x 69, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf vier geschweiften Beinen, zweischübige konvex-konkav-geschwungene Front, 1 Schreibklappen innen mit Ablagefach, ca. 96 x 92 x 49, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 geschweiften Beinen mit weißer Marmorplatte mit messingfarbenen Metallapplikationen, ca. 76 x 63 x 54, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 konischen Beinen, Rücken-/Sitzfläche und Armlehnen gepolster, ca. 79 x 151x 65, Alters- und Gebrauchsspuren.
3-flammig, elektrifiziert, H. ca. 120, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit 7 Schüben, Schreibfläche mit Lederbezug, ca. 75 x 126 x 60, ohne Schlüssel u. Schloss, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht gepürft, Behang anbei.
Klapptisch auf vier gedrechselten Beinen mit Rollen, mit einem Zargenschub, ca. 71 x 97 (ca. 144) x 51, Alters- und Gebrauchsspuren.
Transparentglas mit eingeschmolzener Goldfolie und plastischem Blütendekor, ca. 59 x 44, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit 4 Schüben, ca. 110 x 78 x 42, ohne Schlüssel, besch.
Auf vier gedrechselten Beinen mit zwei Schüben, ca. 76,5 x 79,5 x 62, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 konischen Beinen, Armlehnen, Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 85, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 32, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Beinen, Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 77, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier Beinen - Vorderbeine geschweift, Rücken- u. Armlehnen gepolstert, H. ca. 77, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gepolstert, H. ca. 126, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. ca. 62, besch.
Plinthe mit 4 säulenartigen Beinen und ovaler Platte, ca. 77 x 80 x 69, Alters- und Gebrauchsspuren.
8-flammig mit facettiertem Glasbehang, elektrifiziert, D. ca. 50, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, Glasbehang nicht komplett.
Mit ovalem Spiegelausschnitt und facettiertem Schliff, ca. 83 x 73, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Schachtisch ca. 74 x 47 x 48, 1 Backgammontisch, auf drei ausgestellten Füßen mit gedrechseltem Mittelschaft und geschweiften Platten, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Kugelförmige Leucht mit opakem Glas, elektrifiziert, H. ca. 35, Funktion nicht geprüft.
Spiegel mit Schliffdekor, je 2-flammige Kerzenhalter, H. ca. 45, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Floraldekor, Mittelschaft mit 3 ausgestellten Beinen, H. ca. 70 x D. ca. 40, Alters- und Gebrauchsspuren, nicht komplett, besch.
Elektrifiziert, H. ca. 53,5, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifte Kontur, mit braunem Lederbezug, besch.
Spiegel mit figürlicher Szenerie,, ca. 55 x 82 x 64, Gebrauchsspuren.
Auf 4 Füßen mit 3-gliederiger Front, ca. 63 x 117 x 49, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 ausgestellten Beinen mit Metalltazenfüßen, 1 Zargenschub, ca. 60 x 100 (aufgeklappt ca. 146) x 91, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Geschweifte Kontur, Rückenlehne mit floralem Schnitzdekor, H. 88, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit Truhenfunktion, ca. 81 x 54 x 48, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Beinen mit nierenförmiger Platte und Ablagefach, ca. 71 x 61 x 35, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 konisch sich verjüngenden Beinen mit runder Platte, ca. 78 x 95, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit floralem Dekor, H. ca. 54, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Metall, bronziert, Neorokokostil, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, D. 80/H. 112 cm
Ovale Platte über balusterförmigem Mittelschaft mit drei ausgestellten Füßen, ca. 75 x 43 x 33, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 gedrechstelten Beinen mit Zargenschub (ohne Schlüssel) und Verstrebungen, ca. 75 x 53 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Fuß in Lyraform mit 4 ausgestellten Beinen, ca. 69 x 62 x 46, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit floralem Dekor, ca. 66 x 50, Gebrauchsspuren.
Runde Platte auf gedrechseltem Mittelschaft mit 3 ausgestellten Beinen, H. ca. 68 x D. ca. 40, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit profiliertem Mittelschaft und drei ausgestellten Füßen, ca. 59 x 45 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
In Form eines barocken Altarleuchters, H. ca. 86, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
8-eckige Platte auf 4 gedrechselten Beinen, mit Ablagefach, ca. 64 x 73 x 73, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Ca. 76 x 68 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 spiraliggewundenen Beinen mit Verstebungen, Alters- und Gebrauchsspuren.
rechteckige Form auf 4 gedrechselten Füßen, mit Stoffbezug (besch.), H 15/L 31,5,
schlanke Form mit oktogonaler Tischplatte und kreuzförmigem Fuß dunkelbraun gefasst, H 75
Auf 4 Metallbeinen, heller Sitz- und Rückenfläche, H. ca. 85,5, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 69 x 73 x 26, Alters- und Gebrauchsspuren, geklebt, besch.
Vorderbeine mit gedrechselter Querstrebe, Sitzfläche mit Muschelornament, H. ca. 88, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Rücken- und Sitzfläche mit Korbgeflecht, gedrechselter Zierrat, H. ca. 96, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. ca. 44, Alters- und Gebrauchsspuren.