Auf 4 Tatzenfßüßen mit 3 Schüben, partiell ebonisiert mit messingfarbenen Metallapplikationen, Schlüssel für obersten Schub anbei, ca. 81,5 x 90,5 x 47,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Tatzenfüßen, 1 Tür, dreiseitig verglast, mit messingfarbenen Metallapplikation und Marmorplatte, Schlüssel anbei, ca. 162 x 72 x 33, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Runde Marmorplatte auf Klauenfüßen, mit messingfarbenen Metallapplikation, H. ca. 76,5 x D. ca. 32 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Sofa und 2 Sessel kastenförmig mit volutenartigen Armlehnen, ca. 99 x 67 x 63 (Sessel) u. ca. 99 x 145 x 63 (Sofa), Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit 4 Schüben und 1 Schreibklappe, innen mit 1 Tür und 8 Schüben, Schlüssel anbei, ca. 170 x 99 x 48, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Reicher Schnitzdekor mit Maskerons und Fabelwesen, H. ca. 109, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 konischen Beinen, Armlehnen mit Delphinköpfen, Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 85, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
2-türig mit Sockelschub und profiliertem Kranzgesims, Türen mit ovalen Spiegeln, Schlüssel anbei, 198 x 132 x 49, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 93,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
2-türig mit Rahmen-Füllungskonstruktion und geschweiftem Giebel, Schlüssel anbei, ca. 187 x 108 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 kugelartigen Füßen mit 2 Türen und 1 Kopfschub, Schlüssel für Tür anbei, ca. 164,5 x 112 x 55, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Beschnitzt mit Weintrauben-Dekor, ca. 102 x 121 x 39 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit vollplastischer Skulptur einer Tänzerin, elektrifiziert, H. ca. 55, Funktion nicht geprüft, minim. Gebrauchsspuren.
Auf 4 Beinen mit 1 Zargenschub (ohne Schlüssel), Platte mit gedrechselter Balustrade, ca. 85,5 x 94 x 55, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 geschweiften Beinen mit 1 Zargenschub, Platte aufklappbar, innen mit 3 Fächern, ca. 71,5 x 76 x 49, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ca. 65 x 52 x 39, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Beinen in Form ionischer Säulen, mit 2 Zargenschüben (ohne Schlüssel), Plakette 'Schneider & Hanau/Hofmöbelfabrik/Frankfurt a. M/Berlin', ca. 78 x 114 x 75, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Runde Platte mit 4 Beinen, H. ca. 96 x D. ca. 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
Holz (stärkere Altersspuren), polychrome Bemalung mit Szene einer Frau und einer Ente im Fond, D. 22 cm
Geschweifte Platte auf 4 geschweiften Beinen, ca. 75 x 61 x 45, Gebrauchsspuren.