Norddeutschland, Anfang 19.Jh., Mahagoni, Seitenrahmen-Konstruktion, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert und bezogen, HxB: 62/55cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Neobarock, spätes 19. Jh., goldfarben gefasste Gestelle mit Sitztapezierungen, H: 45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Norddeutsch, ca. 1825, Nussbaum furniert, gerader Korpus mit vorstehendem Blatt, einer Tür und Schublade, HxBxT: 82/40/33 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.