zus. ca. 1,75 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, 18K WG, 36,9 gr, L: 19 cm, um 2000, leichte Tragespuren, innen etwas Patina, sign. "Dietz Benesch" (Heilbronn).
| Bracelet with 7 brilliant-cut diamonds ca...
rund facettiert, GG 18K, 18,2 gr, RW: 56, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, handgefertigt, sig. "RS" (Rolf Soller), inkl. Zertifikat (1994).
| Ring with blue topaz of 12.9 ct, round faceted, 18K Y...
Silber 935/- mit aufgeschweißten geometrischen Details aus GG 18K, 60,9 g, Innenumfang 17,5 cm, B: 3,3 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, signiert Winsauer, in Originalbox.
| WINSAUER designer's bangle...
im Trillantschliff und 3 ovalen Saphircabochons. GG 18K 4,7 gr. 21. Jh. Sehr guter Zustand. Unbekannte Herstellerpunze.
| Pendant clip with trilliant-cut blue noble topaz and 3 oval sapphire caboch...
geometrisch angeordnet. Kristallabschnitte schön ausgkristalisiert, sowie ein rund facettierter Smaragd. GG 14K 4,0 gr. L: ca. 3,5 cm. 21. Jh. Tragespuren vorhanden, Smaragde - naturbedigt - mit div. ...
mit verschiedenen natürlichen WMM, Riss, Kerbe, in Zarge, 3-reihige Ringschiene GG 18K, 18,3 g, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring with polygonal faceted aquamarine with different signs of na...
z.T, rückseitig Naturbruch, 14x10 mm, Fassung handgearbeitet aus GG und Silber, 3-reihiger Spiralreif aus GG 18K, L: 40 cm, Anfang 21. Jh., etwas Patina, ansonsten guter Erhalt.
| Pendant with trap...
Silber mit Gelbgolddetail 18K, 26,6 g RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung, punziert "klein".
| Ring with round cabochon-cut turquoise 18 mm, silver with detail made of 18K yellow...
aus GG 18K und Silber, 7x4 cm, Kugeln aus Matrixtürkis 18-21 mm, dazwischen Silberkugel und 2 Linsen aus GG 18K, L: 48 cm, Ende 20. Jh., Trage und Arbeitsspuren, mit Zertifikat.
| Unique necklace m...
auf Vorder- und Rückseite, D: 4,8 cm, GG 14K, 47,9 g, Durchzugsmöglichkeit D: 5 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, ausgefallenens Stück, Handarbeit. (2a)
| Pendant with round doubleside rose-cut...
im quadratischen Ringkopf, mattiert, GG 18K, 19,2, g, RW: 58, solide Ringschiene im Dreikantprofil, Ende 20. Jh., wenig Tragespuren, mit Herstellerpunze, sehr schöne Handarbeit. (6a)
| Ring with ca...
Silber 925er., MZ, Gewicht 34,2 g., L: ca. 11 cm. Kl. Kratzer.
| CHOPARD "Ice Cube Keyring" 925 silver.
Silver 925s., MZ, weight 34,2 g., L: approx. 11 cm. Cl. scratches.
Sterlingsilber mit Onyx bzw. Lapizlasuli, L: 4,5 cm. Starke Altersspuren, Dellen und Kratzer.
| BULGARI "Two money clips" 925 silver. Sterling silver with onyx or lapizlasuli, l: 4.5 cm. Strong sig...
Edelstahl, Schlüsselanhänger mit der Cartier-Logo und Box, L: ca, 10,5 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.
| CARTIER "Must de Cartier "Keyring"
Keyring with the Cartier logo and box, l: approx. ...