Rauchquarz mit 28 Diam.-Brillanten von zus. ca. 0.14 ct.; ein Brillant von ca. 0.25 ct und 12 Diam.-Brillanten von zus ca. 0.24 ct., 18K RG, mit Box und Zertifikat
ein Diamant im Navetteschliff von 1.02 ct. (grav.), WEISS - GETÖNTES WEISS, VS - SI.
besetzt mit ca. 100 Diam.-Brillanten von zus ca 1.08 ct, bez. "WEMPE", 18K WG
mit Brillant ca. 0,8ct., WEIß/VS, GG/ WG 18K, geschwungene, moderne Form, W: 55.
und zahlreichen Brillanten von zus. ca. 0,80 ct., WG 18K, Limited Edition (Nr. 12/77) des Israel Diamond Center (IDC), Kettenlänge ca. 44 cm
zahlreichen kleinen Brillanten und Tsavoriten, WG 18K, signiert, Limited Edition (Nr. 1/7) des Israel Diamond Center (IDC), RW 55.
handgearbeitete Schließe aus GG 18K, L: 54cm, NP: ca. €3.450.-, Beleg anbei.
fac. Rechteck-Kissenschliff, min. bestoßen in massiver Silberfassung, 3 kl. weiße Steine in Durchzugsscharnierrohr, Handarbeit!
Bajonettschließe aus Onyx mit GG 18K, L. ca. 48cm; KP: €810.- (Rechnung anbei).