Nr. 2412 | Auktion 07. Oktober 2017

Samstag, 7. Oktober 2017

89 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3300

MONTBLANC elegante Herrentasche.

Ergebnis: 240 EUR

"MEISTERSTÜCK, PLATINUM-LINIE". NEUWERTIG!! Überschlag, Zahlenkombischloss(Einstellung 414) aus massivem Messing. Harzstern. Armschlaufe. Schwarzes weiches Lammleder. Staubb. u. Serviceguide vorh.

Positions-Nr.: 3402

HERMÈS edles Seidencarré "Armes de Chasse" von Philippe Ledoux, 1970 erschienen, ca. 88x88cm;

Ergebnis: 160 EUR

olivgrüner Grund mit barocken goldfarbenen Degen und Jagdszenen, 100% Seidentwill, handrolliert, etwas Tragespuren.

Positions-Nr.: 3600

MONTBLANC edles Schreibset "Meisterstück Solitaire", Silber 925/-;

Ergebnis: 520 EUR

Positions-Nr.: 3601

HERMÈS edles Seidencarré "GRÖNLAND" von Philippe Ledoux 1982, ca.90x90cm;

Ergebnis: 180 EUR

Pastelltöne, verschiedene Grönlandmotive:Wasser, Eisberge, Schlittenhunde, Eisbären und Inuits in pastellgelber Umrandung, sehr guter Erhalt! Box anbei.

Positions-Nr.: 3602

MONTBLANC begehrter Rollerball.

Ergebnis: 189,99 EUR

NP € 445,-. "LE GRAND". Schwarzes Edelharz, Sternintarsie. Vergoldete Montierungen. Orig.-Box. Benutzt.

Positions-Nr.: 3603

MONTBLANC eleganter Drehkugelschreiber.

Ergebnis: 120 EUR

"MEISTERSTÜCK": Harzsternintarsie. Silberfarb. Leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3604

DIOR begehrte Saddlebag.

Ergebnis: 130 EUR

NP ca. € 1.300,-. "GAUCHO DOUBLE SADDLE BAG". Kräftiges ziegelrotes Kalbsleder im Antikfinish, ockerfarb.abgesetzt. Markante mattsilberf. Schnalle u. DIOR Medaillon u. Schlüssel.Schöne Patina.

Positions-Nr.: 3605

CHLOÉ chice Schultertasche.

Ergebnis: 189,99 EUR

Positions-Nr.: 3606

LOUIS VUITTON hochaktuelles Portemonnaie.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 3607

HERMÈS edles Seidencarré.

Ergebnis: 180 EUR

"LE TAROT", Entwurf Annie Faivre, 1991. BESTER ERHALT!! Feingestaltiger Print, Symbole aus dem Tarot auf weißem Grund, breiter schwarzer Rand. Seidentwill, handrolliert, ca 88x88cm.

Positions-Nr.: 3608

GUCCI lässig-elegante Hobobag;

Ergebnis: 395 EUR

Positions-Nr.: 3609

PORSCHE CARRERA aparte Sonnenbrille.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 3610

BURBERRY klassischer Stockschirm Prorsum-Vintage (1970er);

Ergebnis: 45 EUR

Checkmuster, naturfarbener Holzgriff, etwas fleckig in der Dachmitte

Positions-Nr.: 3611

MONTBLANC edles Schreibgeräte-Set in Lederetui.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 3612

MONTBLANC luxuriöser Füllhalter.

Ergebnis: 590 EUR

Positions-Nr.: 3613

S.T.DUPONT klassisches Feuerzeug;

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 3614

ROTHSCHILD gesuchtes Feuerzeug (Schweiz, 1980er);

Ergebnis: 120 EUR

schwarz-goldfarben, Chinalack, Individualnr. NH6447, starke Gebrauchsspuren, funktionsfähig, mit Monogrammgravur "CK".

Positions-Nr.: 3615

HERMÈS edles Seidencarré.

Ergebnis: 190 EUR

"LES AMAZONES". GEPFLEGTER ERHALT!! HÜBSCHE HERBSSTIMMUNG!!Ausritt herrschaftlich gekleideter Menschen inm Stil des ausgehenden 19. Jhds. Warme Töne. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm.

Positions-Nr.: 3616

CARTIER Füllfederhalter "SANTOS"

Ergebnis: 200 EUR

mit Kolbenfüllereinsatz. Stahl mit vergoldeten Details. Cartier Etui, Zertifikat, Bedienungsanleitung u. Kaufbeleg anbei. Leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3617

HERMÈS edles Seidencarré.

Ergebnis: 120 EUR

"FRONTAUX ET COCARDES", Entwurf Caty Latham, 1968. Bordeauxfarb. Rand, mittig cremefarb. Pferdemotiv. Seidentwill, handrolliert, ca 88x88cm.

Positions-Nr.: 3618

HERMÈS berühmtes Seidencarré.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 3619

HERMÈS edles Seidencarré.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 3620

CHOPARD hochaktuelle Citybag.

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 3621

CHOPARD elegante Seidenkrawatte.

Ergebnis: 60 EUR