von zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Reif aus Platin, Blätter aus GG 24K, 59.6 gr, Innenumfang flexibel, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
von 53,3 ct (ca. 26x22 mm), transluzent, gefasst in GG 18K, 40,1 gr, RW: ca. 54, NP: 5.640 €, 21. Jh., neuwertig, minimale Gebrauchspuren. Goldschmiede Lahl, Ulm. (6)
mit Gelbgoldelementen 18K, 118,8 gr, NP: 5.375 €, 1 kl. brauner Brillant ca. 0,05 ct, L: ca. 60 cm, 21. Jh., neuwertig, ungetragen. (9)
facettiert, gefasst in 18K RG, 19,3 gr, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, Stein leicht berieben und an einer Ecke bestoßen, italienische Punzen.