Nr. 2650 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION

Samstag, 4. September 2021

17 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2

Anhänger mit Aquamarin ca. 65 ct und Brillanten

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 8

GÜNTER KRAUSS Designer Armreif,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 16

Armreif mit feiner Tahitizuchtperle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 17

Ring mit Tansanitcabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

ca. 12,8x14,4 mm, gefasst in WG 18K, 20,6 gr, NP: 3.120 €, Ringweite 55, 21. Jahrhundert, leichte Gebrauchspuren. Goldschmiede Lahl, Ulm. (5)

Positions-Nr.: 18

ISABELLE FA Armreif

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 19

Ring mit Aquamarin

Positions-Nr.: 20

ISABELLE FA Kette aus Bronze

Ergebnis: 2.367 EUR

Positions-Nr.: 21

Ring mit großem Tansanit Cabochon

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 27

ISABELLE FA Collier mit "Palmeira"-Citrin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Positions-Nr.: 28

ISABELLE FA Creolen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

aus Bronze mit GG 18K, D: ca. 1,8 cm, NP: 1.824 €, 18,8 gr, 21. Jahrhundert, neuwertig, ungetragen, mit Herstellermarke. (11)

Positions-Nr.: 74

Dekoratives Paar Ohrclips mit pinkfarbenen Turmalinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Positions-Nr.: 78

CHRISTIAN BAUER Ring mit Diamant im Prinzessschliff

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR

Positions-Nr.: 80

CARTIER Ring "Tank Francaise" mit 16 Brillanten

zus. ca. 0,08 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 18,5 g, RW: 57, 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 85

GÜNTER KRAUSS Kreuzanhänger

Ergebnis: 4.051 EUR

Positions-Nr.: 105

Ausgefallener Designerring "Scheibenanemone"

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 121

Moderner Halsreif mehrreihig mit kleinen Brillanten

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 133

Ring mit mondblauem Chalzedon,

Ergebnis: 600 EUR