Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2726 | *BEST-OF* Schmuck & Edelsteine

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 3. September 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
9 Ergebnisse
Positions-Nr.: 28

GÜNTER KRAUSS außergewöhnliches Diamantarmband

Ergebnis: 12.000 EUR

mit 29 Antwerpener Rosen in Tropfenform zus. ca. 7 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, gefasst in Platin mattiert u. gelbvergoldet, 30,2 gr, L: ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerm...


Positions-Nr.: 70

HAROLDO BURLE MARX Armreif mit polierten Aquamarinen,

Ergebnis: 8.500 EUR

GG 18K, Oberfläche schraffiert, 105,6 gr, Länge ca. 17 cm, Brasilien 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. Einer der bedeutendsten Schmuckdesigner des 20. Jahrhunderts.

| HAROLDO BUR...


Positions-Nr.: 103

Collier aus den 1940er Jahren,

Ergebnis: 7.200 EUR

RSG 18K, 120 gr, Länge ca. 43 cm, leichter Verlauf, über Kreuz gearbeitete Stäbe mit Ösen verbunden, aufwändige Handarbeit, guter Erhalt.

| Necklace from the 1940s, 18K RSG, 120 gr, L: ca. 43 cm, s...


Positions-Nr.: 64

Moderner Designerring mit großem Citrin

Ergebnis: 3.332,34 EUR

von ca. 22x10 mm, seitlich kleine Diamanten zus. ca. 0,5 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, GG 18K, 35,6 gr, RW: 56, 20./21. Jh, leichte Tragespuren. Hochwertige Goldschmiedarbeit eines anonymen Künstlers.
...


Positions-Nr.: 66

Schwerer moderner Designerring

Ergebnis: 3.000 EUR

mit feinem Smaragd ca. 0,2 ct, kleine Brillanten, kleine Rubine, GG 18K, 29,7 gr, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren. Hochwertige Goldschmiedearbeit eines anonymen Künstlers.

| Heavy modern designer ...


Positions-Nr.: 65

Moderner Designerring mit feinen Smaragden,

Ergebnis: 2.400 EUR

1 Rubin und kleinen Brillanten zus. ca. 0,05 ct, GG 18K, 17,8 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Hochwertige Goldschmiedearbeit eines anonymen Künstlers.

| Modern designer ring with fine...


Positions-Nr.: 69

HAROLDO BURLE MARX Ring mit feinem Rubelit (Turmalin),

Ergebnis: 2.200 EUR

geschliffen u. poliert, GG 18K, Oberfläche schraffiert, 15,9 gr, RW: 54, Brasilien 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.

| HAROLDO BURLE MARX ring with fine rubelite (tourmal...


Positions-Nr.: 93

HAROLDO BURLE MARX Ring mit Aquamarin im Fantasieschliff,

Ergebnis: 2.200 EUR

GG 18K, 28,2 g, RW: 48, Brasilien 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur. Originalschmucketui anbei. Einer der der bedeutendsten Schmuckdesigner der 20. Jahrhunderts.

| HARO...


Positions-Nr.: 17

Moderner Ring mit kleinen Diamanten

Ergebnis: 1.400 EUR

von zus. ca. 0,31 ct (grav.), ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 17,5 gr, RW: 61, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Modern ring with small diamonds totalling ca. 0.31 ct (engr.), ca. WHITE (H)/VS, 18K YG, 17....