Nr. 2762 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 7. Januar 2023

9 Ergebnisse
Positions-Nr.: 96

GÜNTER KRAUSS Brosche mit Tsavoriten und Chromturmalinen,

Ergebnis: 8.450 EUR
Schätzpreis: 9.000 EUR - 12.000 EUR

Positions-Nr.: 88

GÜNTER KRAUSS Ring mit ca. 72 Brillanten zus. ca. 4,2 ct,

Ergebnis: 3.900 EUR
Schätzpreis: 4.200 EUR - 5.500 EUR

| GÜNTER K...

Positions-Nr.: 95

Einzelner Ohrclipstecker mit Tsavoriten und Chromturmalinen,

Ergebnis: 2.790 EUR
Schätzpreis: 3.200 EUR - 4.000 EUR

| Single ...

Positions-Nr.: 83

Ring mit Mabeperle,

Ergebnis: 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.700 EUR

Zuchtperle 14 mm, GG 18K, 20,5 g, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, massive Verarbeitung.

Positions-Nr.: 89

GÜNTER KRAUSS Ohrringe mit ca. 48 Diamanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 2.000 EUR

im Brillant- und Achtkantschliff, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-P1, tlw. min. bestoßen, WG 18K, 13,3 g, Stecker mit Clipmechanik, mattierte Oberfläche, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert GK.

| GÜNTER KR...

Positions-Nr.: 90

GÜNTER KRAUSS Brosche mit 7 eingeriebenen Brillanten,

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.200 EUR

zus. ca. 0,1 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, GG 18K, 12,1 g, lange leicht gebogene Form, L: 11 cm, 1980er Jahre, sehr guter Erhalt, punziert GK, Kaufbeleg und Schmucktasche anbei.

| GÜNTER KRAUSS br...

Positions-Nr.: 108

WINDSAUER Armband mit Granaten,

Ergebnis: 727,2 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 107

WINDSAUER Armband mit Lapislazuli und Schaumkoralle,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR

Positions-Nr.: 84

Collier aus barock facettierten Citrinen

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 600 EUR