dabei Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern und weiteres
mit Schraubscheibe
Herstellerbezeichnung 'L/12'
genau vor 100 Jahren fand die Weihe des Denkmals statt, sehr schönes Objekt aus aktuellem Anlass der Jubiläumsfeierlichkeiten, Altersspuren, besch.
Bronze, Original-Etui
messingfarbenes Metall, Tubus mit Lederüberzug, L Tubus ca. 25, L ausgezogen ca. 85, Altersspuren, besch.
Buntmetall, versilbert, tlw. emailliert, ohne Herstellerbezeichnung, an Nadel
überwiegend gute Erhaltung, unbedingt besichtigen!
Winterfeldt No. 23, 1813/1913, Silber, 19,25 Gr. rau.
auf Umschlägen oder blanco auf Papier.
Zigarettenbilder Album vom Bilderdienst Dresden.
vz./berieben, 24,82 gr. Silber rau (900er).
anlässlich des Münchener Abkommens zwischen Großbritannien, Frankreich, Italien und Deutschland, weiteres Foto anbei, Altersspuren
dabei Thematik Olympia 1936, Oberschlesien, Turn- und Sportfest Breslau 1938. Altersspuren, besch.
teilweise Original und mit Widmung versehen, darunter u.a. Lucia Bosé, Raf Vallone, Margaret Lockwood etc., anbei zusätzlich Brief und Foto von Mitzi Gaynor von 1954, Altersspuren, besch.
dabei Aufnahme Königin Charlotte 1913.
an die verbündeten Mittelmächte Österreich-Ungarn, Deutschland und Türkei im I. Weltkrieg, datiert '1914/16', Altersspuren, besch.
Silber, 32,25 Gramm rau.
22.-30. Juli 1933', Hersteller: Gerhard Unger, Wilkau i. Sa., Altersspuren, besch.