(meist vor 1945) auf drei Bilderrahmen, dazu einige Banknoten.
gefalzt und gestempelt, KW ca. 125 Euro (bei den gefalzten Marken wurden die Bewertungen für pstfr. übernommen)
kleine Einschränkungen, KW ca. 80 Euro (für pstfr.)
gefalzt und gestempelt, KW ca. 204 Euro (bei den gefalzten Marken wurden die Bewertungen für pstfr. übernommen)
Originalgummierung mit Falz, KW: 200 Euro (nach Michel, für pstfr.)
Mi. Nr. 178, zwischen den Marken gefaltet. KW: 178 Euro
gefalzt und gestempelt, KW ca. 290 Euro (bei den gefalzten Marken wurden die Bewertungen für pstfr. übernommen)
Originalgummierung mit Falzen, KW: 350 Euro (nach Michel, für pstfr.)
auf 4 Blättern. Erhaltung unterschiedlich.
Gummierung mit Falz, beide Marken STARKE MÄNGEL!, KW 800 Euro.
Freimarken Sun Yatsen, 5 x 20.000 $ + 4 x 50.000 $ (Mi. Nrn. 805 + 808), Brief dreiseitig geöffnetn
es wurden ursprünglich einmal gut 400 DM bezahlt!
KW 100 Euro (Bewertung für pstfr.)
Erhaltung verschieden, oft Mängel, KW ca. 295 Euro.
Mi. Nr. 116, KW: 65 Euro
Europa, USA, Erhaltung verschieden.
Block, 9 + 1074A + B, Block minimale Knitter, KW ca. 138 Euro
Block 30, dazu beschädigter Block 27. KW 120 Euro++
Beleg mit lila SST und Bestätigungsstempel Typ III "b" rückseitig.
mit rotem Buchdruck Überdruck. mit SST 1937, Michel Bl.10, 130 Euro.
Michelwert: 200 Euro.