Epauletten und weiteres anbei, Besichtigung wird empfohlen! Altersspuren, besch.
Fundgrube mit Empfehlung zur Besichtigung, Altersspuren, teils besch.
wohl alle vor 1945, auch viele Baden-Württemberg Motive! Besichtigung lohnend!
Verdienstkreuz Kriegshilfsdienst am Band
dem Gefreiten Friedrich Laubensdörfer, Zinndeckelmontur, Lithophanie (besch.), H ca. 30
Erhalt verschieden
beginnend mit einer Dienstauszeichnung 9 Jahre für treue Dienste bei der Fahne.
ca. 130 g, D ca. 6,5, ss, fleckig, Abrieb, Rf.
bitte besichtigen
'Heinrich & Co. 1938, 'Rosenthal 1941', bestehend aus 4 Schüsseln, 1 ovalen Platte und 1 Sauciere, Altersspuren, besch.
Fundgrubencharakter, Besichtigung empfohlen, Altersspuren, besch.
dabei u.a. Charlottenkreuz, Mutterkreuz, Altersspuren, besch.
sowie weitere diverse Fotos, ebenfalls aufgerollt, anbei. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
dabei u.a. Thematik 'Aus der Geschichte Württembergs', bitte besichtigen!
22.-30. Juli 1933', Hersteller: Gerhard Unger, Wilkau i. Sa., Altersspuren, besch.
Silber, 32,25 Gramm rau.
an die verbündeten Mittelmächte Österreich-Ungarn, Deutschland und Türkei im I. Weltkrieg, datiert '1914/16', Altersspuren, besch.
dabei Aufnahme Königin Charlotte 1913.
teilweise Original und mit Widmung versehen, darunter u.a. Lucia Bosé, Raf Vallone, Margaret Lockwood etc., anbei zusätzlich Brief und Foto von Mitzi Gaynor von 1954, Altersspuren, besch.