separat eingeschlagene Matrikelnummer 6744, Altersspuren, Patina
Deckel außen monogrammiert, innen graviert 'Zum 25-jährigen Dienstjubiläum gewidmet von den Collegen der Berliner Krim. Polizei 1878 1.9.1903', Altersspuren, leichte Dellen, Patina
Guss, H ca. 24 cm, Altersspuren
'Furchtlos und Treu', Altersspuren, beschädigt
Griff mit Drahtwicklung und aus Fischhaut, Klinge bez. 'MATTHIAS MÜLLER LEIPZIG', 'Eisenhauer garantirt'. Mit Scheide. Altersspuren, beschädigt
und dazu Bisquitporzellanmedaille. Altersspuren
aus 1 Mose 12,2: 'Ich will dich segnen und sollst ein Segen sein'. Ca. 50 g, ss-vz
Heft 1-12 + Psalter wohl 18. oder 19. Jhdt. + ein Bildband mit Stichen des Hl. Landes, teils starke Alters- und Gebrauchspuren, beschädigt, fehlende Seiten, bitte besichtigen
WILHELM KÖNIG V. WÜRTTEMBERG. Ein Exemplar im Original-Etui, vz
wohl Eisenguss, H ca. 30 cm, Altersspuren
dazu 2 weitere Medaille des Schwäbischen Athleten Verb. sowie der Diamant Fahrradwerke Chemnitz. Erhaltungen unterschiedlich. Bitte besichtigen!
in unterschiedlicher Erhaltung. Besichtigung lohnend!
H ca. 16 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
H ca. 8,5 cm, Altersspuren, berieben
aus dem sächsischen Raum, teils mit Inhalt, Alters- und Gebrauchsspuren, am besten besichtigen
2 Einladungen für den Regierungsvizepräsidenten Dr. Faust, Offizierkorps Inf. Regt. 96 und vom Standortältesten Deutsch Krone sowie weiteres. Alters- u. Gebrauchsspuren
1 Bescheinigung an Stelle militärischer Entlassungspapiere und Lichtbild des Jägers Helmut Bauer. Altersspuren
Jahre. Motive aus aller Welt, Alters- und Gebrauchsspuren
mit Gravur 'AM 1. MÄRZ 1907' sowie Randgravur 'HERRN P. VOLLMERS II. STEUERMANN DES DAMPFERS NERISSA', ca. 15 g, ss, Tönung, Rf.
dabei z.b. zwei Banknoten, Medaillen, Wimpel, Schriftwechsel, etc., bitte besichtigen.
Erhaltungen unterschiedlich. Am besten besichtigen!