Altersspuren, beschädigt
darunter auch Tapferkeitsmedaillen, russische Münzen und weiteres. 12 Stück. Erhaltungen unterschiedlich. Am besten besichtigen!
Öl auf Karton, rückseitig signiert, ohne Datum, ca. 50 x 44 cm, gerahmt, Rahmen und Bild besch., Katalog "Emil Müller-Ewald", Neunkirchen anbei
Armeekorps 1903. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Sängerbundes 1925 u.v.m., Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
dabei schön gestaltetes Sparbuch Stuttgart aus den 50ern, Plan der Reichsgartenschau Stuttgart 1939, viele Rechnungen. Am besten ansehen!
Brustbild des Gouverneurs von Gibraltar, George August Baron Elliot Lord Heathfield (1718-1790). 43 mm, ca. 26,4 g. Mit Kupferstift. Wurzbach 1870, Randfehler, schön
Alters- u. Gebrauchsspuren
Rf., Kratzer, ss
Altersspuren, beschädigt
Zeitungsfragmente zur Mobilmachung 1. Weltkrieg und allgemein zu WK 2, einige Ausgaben 'Kriegs-Lese' und weiteres. Bitte ansehen!
dazu Zinnbecher 'Friedrich v. Schiller', Altersspuren
Wernher von Braun, ca. 45 g Ag fein
ca. 76 g, ss-vz, Patina, fleckig, Rf.
Alters- u. Gebrauchsspuren, leicht bestoßen