Ritzmarke "W", dazu zwei Kordeln.
Winterzielfahrt Garmisch Partenkirchen 1953, Määnzer Fassenacht 1953, Grenzlandtag 1954 Kandel, 50. Jubiläums-Zielfahrt München 1953, Götzfestspiele 1954 Jagsttal und weiteres. Altersspuren
ss, spätere Abgüsse
Klein/Raff 19, fast vz, feine Kratzer
Nimmergut 2997, ss
s und ss, spätere Abgüsse. Bitte besichtigen!
Stemper 66, vz, späterer Abguss
ss-vz. Bitte besichtigen!
1919 - 1929, 33,26 Gramm, vz.
vz, spätere Abgüsse. Besichtigung anzuraten
Heimatwettbewerb 1955, Heimatwettbewerb 1956, Schatzkästkein 1957, Tore/Türme und Brücken 1958. Altersspuren
dazu weitere Kunstkarten, Erkla Karten aus den 20er Jahren, ca. 50 Karten.
Für hervorragende Leistungen / Wilhelm II. Deutscher Kaiser König v. Preussen / Protektor mit Etui, ss und weiteres. Besichtigung empfohlen!
Ludwig XIV., u.a. einseitiger Abguss der berühmten Medaille auf die Erstürmung der Bastille am 14. Juli 1789. ss-vz
fast vz, früher Abguss
Wurzbach 4432, geringer Rf., vz, späterer Abguss
Rolas 3105, vz, späterer Abguss
35. (1990) bis 44. (1999) Heimatwettbewerb sowie 46. Heimatwettbewerb (2001) und 48. Heimatwettbewerb (2003). Altersspuren
teils gelaufen. Altersspuren. Bitte besichtigen
Bitte ansehen.
ungelaufen, anbei auch weiteres zu Esslingen und Wien. Am besten besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren
Afrika 1941-1943', Altersspuren
.925 Sterlingsilber, ca. 17,8 g fein, b) Generaloberst der Waffen-SS Paul Hausser .1000 Feinsilber, ca. 14,8 g fein
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
gelaufen, Altersspuren
Altersspuren
Altersspuren
1830-1848, ca. 74,5 mm und 311,4 g, vz
Heimatwettbewerb 1954 ADAC Gau Württemberg. Altersspuren
6 Stück, und weiteres. Bitte besichtigen.
Altersspuren
333. Gold (getestet), ca. 6 g fein, ss
davon 2 mit Kartenmaterial, wohl alle vollständig. Ordentlicher Zustand
1 Band Kartenmaterial und 3 Textbände. Bitte besichtigen! Ordentlicher Zustand
ungelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
Michel Nr. P 243 (Katalogpreis 300), gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
ss-vz, spätere Abgüsse und Originale. Bitte ansehen!
gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
schön koloriert, ungelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
Juni 1939, gelaufen, Altersspuren
ss, spätere Abgüsse. Bitte besichtigen!
geringe Rf., vz, späterer Abguss
s/ss - ss, spätere Abgüsse. Besichtigung empfohlen!