Klinge, bestehend aus: 12 Messern und 12 Gabeln, wohl in Original-Schatulle, diese auf Deckel ebenfalls mit SS-Runen versehen. Altersspuren
Gehänge gekürzt, Altersspuren
Ansprechende farbige Illustrationen mit Goldprägung, inklusive illustriertem Kommentarband und Plexiglasbox zur Aufbewahrung. Zustand nahezu neuwertig, geringe Gebrauchsspuren.
Verdun-Kreuz, Champagne-Kreuz und Erinnerungskreuz 'Treu dem Regiment'. Altersspuren
Dienstauszeichnung der Polizei 2. Stufe, dazu Band für Dienstauszeichnung Gold. Altersspuren
komplett mit 20 Blättern, Alters- u. Gebrauchsspuren
mit Federbusch und Hose, Altersspuren, bitte besichtigen!
H ca. 46 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
und weiteres. Bitte ansehen. Altersspuren
ss, Rf., schöne Tönung
Maße mit Rahmen ca. 33 x 27 cm, Altersspuren
Maße ca. 40 x 50 cm, Altersspuren
ss, Rf., fleckig. Dazu Münze: 3 Mark 1911 A, Wilhelm II. v. Preußen. ss, Rf., Tönung
Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen!
für Kriegsverdienst, Altersspuren
ca. 60 x 30 cm, Altersspuren
bestehend aus diversen Postkarten, und 3 großformatigen Andenkenbildern. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Dazu tragbare Silbermedaille. Feine Kratzer, fast vz/vz
Abzeichen und äußerst filigran gearbeitete Brosche. Am besten ansehen. Altersspuren
nicht alles authentisch, deshalb unbedingt besichtugen! Altersspuren
bitte besichtigen!
nettes Konvolut, am Besten ansehen!
bitte besichtigen. Altersspuren
Faksimile-Unterschriften Hitlers sowie wohl Original-Unterschriften des Reichsverkehrsministers Dropmüller. Altersspuren
und Schlägelzeichen in Email, Altersspuren
Friedrich August König von Sachsen, fast sp, in den Feldern berieben und feine Kratzer, gehenkelt
v. A. Hartig, ss-vz
dazu Miniatur an Schleife. Altersspuren
für Männer, Altersspuren
am Band. Altersspuren
Essener Friedrich Krupp AG, ca. 35,6 g rau, Rand: '990', mit Trageöse, vz
von A. de Taeger, ss, Rf.
Verwundetenabzeichen. Bitte besichtigen!
und Verwundetenabzeichen mit starken Altersspuren, Abplatzungen
ss, etwas fleckig
im Originaletui, wohl Zink, ss, Rf.
einge im Original-Etui, große Bandbreite, bitte ansehen!
in unterschiedlichen Posituren, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
komplett, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Altersspuren
mit Faksimile Unterschrift Hitlers, gerahmt, beschädigt
das Leporello mit der Darstellung der Standartenweihe ist enthalten, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
z. B. Nationale Volksarmee, Verbandstag 1982 und weiteres. Bitte ansehen!
3 Stück, Originaletui, ss+
Historische Bücher, 2 Bde., teilw. farbig illustriert; Alters- und Gebrauchsspuren;
vorzüglich
an Nadel, Altersspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren. Besichtigung empfohlen!
gegründet am 18. September 1838. Strahlendes Dreieck. Feine Kratzer, vz
ca. 35 g, feine Kratzer
bitte besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
u.a. Pharus-Karte Abessinien 1935. Bitte besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren
neuzeitlich bzw. nach altem Vorbild. Besichtigung empfohlen
Charivari (wohl Uhrenkette).
Historisches Buch; schwarz-weiß Illustrationen, Alters- und Gebrauchsspuren;
Historisches Buch, schwarz-weiß illustriert, Alters- und Gebrauchsspuren;
Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig
achteckig, auf die Versicherung "La Providence", 19,05 Gramm rau, ss.