Hersteller "Weyersberg Kirschbaum & Cie. Solingen". Dazu ein weiteres Gehänge. Altersspuren. Bitte besichtigen!
Kempten, Kommissions-Verlag der Joh. Kösel'schen Buchhandlung, Bd. 1 und 2, 1888/1900, Bd. 1 mit latein. Widmung, Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Etui, Altersspuren
teilweise Rotes Kreuz-Broschen emailliert, tragbare Silbermedaillen Württemberg, Infanterie-Sturmabzeichen Hohlprägung mit Miniatur und mehr. Besichtigung unbedingt empfohlen! Altersspuren
mit zahlreichen Widmungen aus den 1920-er Jahren und 1 weiteres Band vom Ehrenkreuz der Deutschen Mutter. Alters- u. Gebrauchsspuren
emailliert, tlw. beschädigt, an Nadel. Dazu Urkunde an den Obermatrosen Landgraf S.M.S. Baden. Alters- u. Gebrauchsspuren
Fein ausgearbeitete Figur aus Bronze auf hölzernem Stand, Bub mit gezücktem Säbel auf abnehmbarem Steckenpferd reitend, H. ca. 11, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
wohl um 1750 (?), Altersspuren
bitte besichtigen!
in Bronze, vergoldet und emailliert. An Schraubscheibe. Blaues Emaille am Kreuz beschädigt. Altersspuren.