Mit zahlreichen Abbildungen, zum Teil Farbtafeln. Altersspuren
Kuvert datiert 2001
von Februar 2002
Kuvert datiert 2004
von 1994
handgeschriebener Brief datiert 6. Juni 1934. Bitte ansehen!
auf Postkarte.
der Herztransplantation
insgesamt 3 Autographen mit biografischen Kommentaren.
'Die Einigkeit macht stark und trifft den Feind ins Mark'. Vz, etwas fleckig
ss, Rf.
mit Fadenintarsien. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Leipzig 1900. Mit einer Heliogravüre und 110 Abbildungen. Mit handschriftlicher Widmung. Alters- und Gebrauchsspuren.