Nr. 2309 | Auktion 26. September 2015

Samstag, 26. September 2015

111 Ergebnisse
Positions-Nr.: 132

Vietnam - 12, teils propagandistische Karten,

Ergebnis: 14 EUR

Positions-Nr.: 32

Buch 'Das Erbe unserer Ahnen', von Franz Carl Endres, Stuttgart 1931.

Ergebnis: 10 EUR

Mit zahlreichen Abbildungen, zum Teil Farbtafeln. Altersspuren

Positions-Nr.: 59

Autographen - Ludwig von Reuter, 1869-1943, ehemaiger deutscher Admiral,

Ergebnis: 10 EUR

handgeschriebener Brief datiert 6. Juni 1934. Bitte ansehen!

Positions-Nr.: 67

Autographen - Siegfried Lenz, 1926-2014, einer der bedeutendsten Schriftsteller der Nachkriegszeit,

Ergebnis: 10 EUR

insgesamt 3 Autographen mit biografischen Kommentaren.

Positions-Nr.: 109

Medaille - Wilhelm II. und Franz Joseph I. 1914 von Mayer & Wilhelm Stuttgart,

Ergebnis: 10 EUR

'Die Einigkeit macht stark und trifft den Feind ins Mark'. Vz, etwas fleckig

Positions-Nr.: 121

Konvolut: 2 afghanische Dekowaffen, nicht schussfähig,

Ergebnis: 10 EUR

mit Fadenintarsien. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt

Positions-Nr.: 128

Buch - Dr. H. Kütterer: Unter dem Deutschen Roten Kreuz im Südafrikanischen Kriege.

Ergebnis: 10 EUR

Leipzig 1900. Mit einer Heliogravüre und 110 Abbildungen. Mit handschriftlicher Widmung. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 104

Medaillen - B.H. Mayer's Kunstprägeanstalt Pforzheim,

Ergebnis: 8 EUR