dazu einige lose. Sowohl Regionales als auch Übersee. Sicher gesuchte Motive, daher bitte unbedingt besichtigen. Alters- u. Gebrauchsspuren.
rückseitig graviert 'HAUPTMANN D.R. MEIDINGER Somme September 1916.', Altersspuren.
1 Gewicht fehlt, deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren
Scheide gedellt, etwas rostfleckig, Gehänge/Portepee, Altersspuren.
Zeitraum zumeist vor WK 1. Bitte besichtigen!
viel Masse und Bandbreite. Bitte etwas Zeit für die Besichtigung nehmen!
bitte ansehen!
Deutsches Reich bis BRD. Bitte ansehen!
etwas Ganzsachen, Besichtigung empfohlen.
Badisches Königshaus, Baden, usw. In 5 Alben, über 100 Stück! Bitte besichtigen!
vor WK I und später, teil sehr interessante Motive, bitte unbedingt besichtigen!
Besichtigung anzuraten!
Zeit vor WK I. Bitte ansehen!
Alters- u. Gebrauchsspuren, bitte ansehen.
Gedenkschrift für die im II. Weltkrieg gefallenen Bundesbrüder. Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig.
Unterlagen zu den Familien Hölderlin (des Dichters Verwandtschaft) und Brecht. Bitte unbedingt besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren.
unvollständig, deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren.
über 140 Stück, teils auch Fotokarten, in 2 Alben. Am besten ansehen!
mit Spruch. Zinndeckelmontur, Lithophanie, Alters- u. Gebrauchsspuren.
je 14 ct. Goldminen. Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.
bitte besichtigen, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Zeitraum meist vor WK I, bitte ansehen!