bitte besichtigen, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt.
Alters- u. Gebrauchsspuren, bitte ansehen.
rückseitig graviert 'HAUPTMANN D.R. MEIDINGER Somme September 1916.', Altersspuren.
1592. Jubiläumsausgabe zum 50-jährigen Bestehen der Stadt. Girokasse Stuttgart öffentliche Bankanstalt, mit Rahmen, ca. 78 x 36 cm, leichte Altersspuren.
5 Stück. Bitte ansehen!
bitte ansehen!
DAMC Dieburg. Ledermontur. Altersspuren.
Deutsches Reich bis BRD. Bitte ansehen!
viel Masse und Bandbreite. Bitte etwas Zeit für die Besichtigung nehmen!
Besichtigung anzuraten!
vor WK I und später, teil sehr interessante Motive, bitte unbedingt besichtigen!
etwas Ganzsachen, Besichtigung empfohlen.
etwas Berlin. Bitte besichtigen! Bei Zeppelin ca. 3 Kopien enthalten.
Zeitraum zumeist vor WK 1. Bitte besichtigen!
über 140 Stück, teils auch Fotokarten, in 2 Alben. Am besten ansehen!
Badisches Königshaus, Baden, usw. In 5 Alben, über 100 Stück! Bitte besichtigen!
Zeitraum meist vor WK I, bitte ansehen!
Zeit vor WK I. Bitte ansehen!
mit Spruch. Zinndeckelmontur, Lithophanie, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Scheide gedellt, etwas rostfleckig, Gehänge/Portepee, Altersspuren.