Dabei Rubens, Weihnachten, Olympia 80 und Zeppeline und Eisenbahn.
Auch etwas Falzmarken dabei.
auch teilweise Falz. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Anfangswerten. Dabei Briefe mit EF. Bitte besichtigen.
Schwarzaufdruck sign. Schlegl. Block 1 höher sign. Schlegl.
Meist gestempelte Sammlung.
etliche Jahrbücher. Bitte unbedingt besichtigen. Sehr hoher Frankaturwert.
einige MH Schweiz.
dabei als Besonderheiten einige Druckvermerke, z.B. Mi. Nr. 248/DV **.
Bitte besichtigen.
Postfrische Marken, Marken mit Falz, einige Marken in den Steckbüchern angeklebt. Aber guter Blockteil.
Französische Zone und ein leeres Münzalbum. Bitte ansehen!
Kreuzermarken im Einsteckalbum.
vereinzelt Postkarten. Bitte ansehen!
Firmenlochungen. Etwas unterschiedliche Erhaltung. Genaue Durchsicht wird empfohlen.
Etwas unterschiedliche Erhaltung.
Einschreiben, "Aus dem Briefkasten", usw. Bitte ansehen.
Dazu noch Versandtaschen der Schweizer Post mit postfrischen Marken. Ca. 130,- Fr.
Auch Frankatur.