bitte besichtigen! Erhaltungen verschieden
überwiegend Sehenswürdigkeiten 20. Jh., etwas Feldpostkarten. Am besten besichtigen! Alters- und Gebrauchsspuren
Abnutzungsspuren, bitte vor Gebotsabgabe in Augenschein nehmen
sehr aufwendige Zinndeckelmontur mit abnehmbaren Teilstück, darunter kleines Bild unter Rundglas, Lithophanie mit Abschiedsszene im Krugboden, mit deutlichen Alters- und Gebrauchsspuren.
Bamberg, 1911-1913, Zinndeckelmontur, Lithophanie im Gefäßboden mit Abschiedsszene, mit Alters- und Gebrauchsspuren.
aufwendige Zinndeckelmontur, Lithophanie im Krugboden, mit Alters- und Gebrauchsspuren, Deckel etwas lose.
Zinndeckelmontur mit Bild unter Prisma, Lithophanie im Krugboden mit Abschiedsszene, Alters- und Gebrauchsspuren.
ohne Stempelschneider, Silber, im originalen Etui, ss-vz, schöne Tönung
erster Atlantikwestflug auf Junkers Bremen 12.4.1928, 71g, ss.
dazu ein Bündel Banknoten. Alters- und Gebrauchsspuren
ca. 35 g rau, prägefrisch
Dazu: Moderne Gedenkmedaille Feinsilber, Eisenbahn, ca. 14,8g.