Bände 1948/49, 1950, 1951, 1952, 1952-53. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Merkur bändigt den aufsteigenden Pegasus. Am blau-silbernen Band. Mit Originaletui! Altersspuren, Etui äusserlich etwas beschädigt
von J. Paul Goode. Atlas stellt die NS-Gebietsannexionen als Teil des Großdeutschen Reiches dar. Dazu weiterer Weltatlas aus der Nachkriegszeit von K. Wenschow. Altlas verzichtet auf Ländergrenzen. Al...
OU von Kronprinzessin und Prinzessin auf Papier. Laut Schilderung der Einliefererseite weilten die Damen 1951 zur Beerdigung des Kronprinzen Wilhelm auf Schloss Aschach bei Bad Bocklet. Sie kamen in T...
in der Schwabenhalle Stuttgart, diverse Postkarten mit alten Ansichten u.a. Altes Rathaus Stuttgart, Charlottenstraße, Reichspostgebäude, Flughafen Stuttgart-Böblingen, Etui mit diversen Lebensmittelm...
außen beschriftet 'Heeres-Munition Gesamtgew. 24 kg'. Starke Altersspuren, beschädigt.
48, noch mit originalem Warenschild, gekauft in Deutschland. Bitte besichtigen.
Gerät mit Holzgehäuse, Ca. 40 x 50 x 30 cm. Funktion nicht geprüft. Alters- u. Gebrauchsspuren.
hohl gegossen, Bronze, rückseitig gestempelt 'GUSS S. REHDE' (?), H ca. 25 cm, B ca. 13 cm, Gesamthöhe mit Stift ca. 35,5 cm. Altersspuren. Der Bildhauer EUGEN HENKE wurde bekannt unter anderem für se...
Gewicht ca. 24 kg. Nach Angaben der Einliefererseite handelt es sich um ein Original. Bitte besichtigen!
und Schiffzimmerer Walter Knabe im Jahre 1929 für die Filmschauspielerin Lilian Harvey (1906-1968). Das Modellschiff diente Harvey angeblich zur Aufbewahrung ihres Schmuckes. Dazu 5-seitige Niederschr...
Dazu: Hyckel, Georg: Der Alte Fritz in Oberschlesien. Oppeln 1936. Alters- u. Gebrauchsspuren
aus der Zeit ca. 1946-1951, mit Jahrgang 1. Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
von Hans Poll, Oslo 1940. Zahlreiche s/w Abbildungen. Altersspuren
Kleiner Posten Notgeldscheine. Sehr unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
augenscheinlich vollständig, übliche Gebrauchsspuren.
Zahlreiche Abbildungen, zum Teil Farbdarstellungen. Mit Schuber. Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig, berieben. 384 Seiten
Altersspuren, fleckig, leichte Knicke
Auch zur Thematik Luftkrieg und Fliegen, Dokumentations-Band zum 2. Weltkrieg und Weiteres. Bitte besichtigen! Erhaltungen verschieden.
Altersspuren, fleckig, leichte Knicke
Altersspuren, fleckig, leichte Knicke
Prüfungszeugnis Schreinerinnung sowie Lehrzeugnis und Weiteres. Bitte unbedingt ansehen. Alters- u. Gebrauchsspuren
1763. Mit handschriftlichem Vermerk von 1792. Neuer Einband. Seiten fleckig mit Alters- und Gebrauchsspuren.