mit aufgelegter, bekrönter Chiffre "FJ1" (Kaiser Franz Joseph I., 1830 - 1916), rote Innenausstattung, teils vergoldete Metallteile. Teilweise beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben.
vergoldete Messing-Medaille o.J. (1913) Andenken an die Rekrutierung, König Wilhelm. Originalband an Nadel. Dazu 3 ungelaufene Postkarten, u.a. vom Marktplatz Stuttgart. Bitte ansehen!
aus der Werkstatt Hubert Gerhard, auf seinen Sohn Ferdinand, Habich 3196, 5,8g.