Nr. 2400 | 23. September 2017, MÜNZEN L.-Echterdingen

Samstag, 23. September 2017

155 Ergebnisse
Positions-Nr.: 145

Seltene große Bismarck-Medaille v. Mayer & Wilhelm, Stuttgart,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 146

Kartuschkasten Österreich

Ergebnis: 340 EUR

mit aufgelegter, bekrönter Chiffre "FJ1" (Kaiser Franz Joseph I., 1830 - 1916), rote Innenausstattung, teils vergoldete Metallteile. Teilweise beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben.

Positions-Nr.: 147

Württemberg - Äußerst seltene Bronzeplakette o.J. (1920-1933) zur Goldenen Hochzeit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 148

Württemberg - Konvolut Auszeichnungen Württemb. Kriegerbund Stuttgart sowie

Ergebnis: 60 EUR

vergoldete Messing-Medaille o.J. (1913) Andenken an die Rekrutierung, König Wilhelm. Originalband an Nadel. Dazu 3 ungelaufene Postkarten, u.a. vom Marktplatz Stuttgart. Bitte ansehen!

Positions-Nr.: 149

Nürnberg - Steckmedaille 1813 in Silber, von Stettner, auf die Befreiungskriege,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 150

Württemberg - Steckmedaille o.J. (1814) in Zinn, von Stettner, auf die Siege in Frankreich,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 151

Württemberg - Steckmedaille o.J. (1807) in Zinn, von Stettner,

Positions-Nr.: 152

Schwäbisch-Hall, Reichsstadt - Silbermedaille 1735, von P.P. Werner,

Positions-Nr.: 153

Bayern - Gussmedaille o.J., Albrecht V. der Großmütige (1550-1579), unsigniert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.700 EUR

aus der Werkstatt Hubert Gerhard, auf seinen Sohn Ferdinand, Habich 3196, 5,8g.

Positions-Nr.: 154

Napoleon I. 1804-1814, Militärischer Ehrenpreis -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Positions-Nr.: 155

Holzpropeller des Propellerwerks HEINE aus Berlin-Friedrichshain, 1. Hälfte 20. Jahrhundert,

Ergebnis: 650 EUR