Medaille 2. Klasse, Silber, tlw. emailliert, zusammen mit Medaille 3. Klasse, Buntmetall verkupfert, an originaler alter Damenschleife. OEK21 1871, 1872.
2. Modell (mit dem Portrait König Karls - 1921-1937), Buntmetall versilbert, am Band mit Tragespange. Dazu: Feuerwehr-Ehrenzeichen (1919-1936), Bronze, an Bandspange. OEK21 3113, 3112. Erhaltung II
Silber, am Brustband mit Nadel. Dazu: Miniatur, Silber, am Schleifchen. OEK21 3081. Erhaltung II
Wilhelmskreuz zum 25-jährigen Regierungsjubiläum König Wilhlems II. 1916 (ohne Revers-Inschrift), Bronze, am originalen Brustband mit Nadel. OEK21 3080. Erhaltung II
Ausgabe für einen Feldzug, Miniatur der 2. Ausführung (mit größerem Revers-Schild), Buntmetall vergoldet, am alten Bändchen. Erhaltung II
Dragoner-Offiziere. Durchmesser 54,6 mm, Messingblech mit Restversilberung, Bronze mit Restvergoldung, tlw. emailliert, Emaille-Ausbruch und -Chips, Befestigungs-Splinte fehlen. Erhaltung III.
Stuttgart o. J., Mayer & Wilhelm, von R.S., Sterlingsilber .950 gestempelt, Nadel etwas verbogen, vz-