des Josef Bures in Funktion des k.k. Postoffizials, ca. 1913-1920, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
und weiteres. Für den Buchhalter Heinrich Hofrichter, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Vier Tage, die die Welt bewegten...', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
2) Mappe 'Alte Deutsche Landkarten und Städteansichten' 3) Mappe 'Das Schwabenland' mit diversen farbigen Tafeln. Besichtigung empfohlen! Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Weißporzellan mit Blaumalerei, '1813 Leipzig 1913', Schwertermarke, D.25, Altersspuren.
Woerl' 2) 'Fotomontage' Studentika 3) Alter Stich von Wertheim, hinter Glas gerahmt 4) Stich 'Ostende', hinter Glas gerahmt. Bitte besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
euopäischen Ateliers, darunter zahlreiche Soldatenporträts, in aufwendigem wohl zeitgenössischem Spezialalbum mit metallener Zierplatte, Erhaltung unterschiedlich, Album beschädigt
wohl Bronze, ss+, Randfehler
europäischen Ausland, Erhaltung unterschiedlich