in Garmisch-Partenkirchen, ca. 192 g, D ca. 8 cm, mit Öse, ss, Patina, fleckig
28 mm, ca. 12,7 g, ss, Kratzer, Patina, fleckig
Altersspuren
Zink versilbert, mit Herstellerpunze '30' (für Hauptmünzamt Wien?), an runder Nadel, Erhaltung II
goldfarbige Umrandung, D je ca. 23 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
mit Inhalt überwiegend aus der Zeit des Deutschen Reichs, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'12 Ansichten von Esslingen' sowie 'Zwölf Aquarelle von der Schwäbischen Alb', Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Feinsilber, PP, verschweißt
Cigarettenbilder Dienst Dresden, vollständig, mit Alters- und Gebrauchsspuren.
L ca. 18 cm, Altersspuren, Patina
Zwischen- und Endrunde bis zum Finale zwischen dem VfR Mannheim und Borussia Dortmund in Stuttgart vor 90.000 Zuschauern, erstes Heft der Serie, Alters- und Gebrauchsspuren, Riss im Titelblatt
Zinndeckelmontur, H ca. 24 cm, beschädigt
Thematik überwiegend 'Schützenwesen', Altersspuren
augenscheinlich vollständige Sammlung aller Einzelausgaben, gebunden, Alters - und Gebrauchspuren, beschädigt, bitte besichtigen
1 Bild fehlt, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
postalisch gelaufene AK 1920, etwas Altersspuren.
den Jahren zwischen 1948 und 1954, darunter einiges zum VfB Stuttgart, gebunden, Alters -und Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
mit notariellem Siegel, Alters- u. Gebrauchsspuren, Knicke, Flecken, besch. Bitte ansehen!