Fotokarten mit zum Teil OU von u.a. Theo Lingen, Magda Schneider und vielen anderen. Dazu Autogrammheft, einige Briefe und Dokumente. Alles in alter Holzkiste. Altersspuren. Bitte ansehen!
Donald Rumsfeld, Colin Powell, Dick Cheney, Ed Kennedy. Original und autopen
rückseitig gemarkt VILLEROY & BOCH METTLACH. D ca. 20,5. Altersspuren
und Kammhuber. Bitte ansehen!
starke Altersspuren, beschädigt
Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Leineneinband. Berieben, Alters- u. Gebrauchsspuren, teilweise Seiten lose.
funktionsfähig, gusseisernes Metall, Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte ansehen!
Silberne Militärverdienstmedaille von Schwenzer Wilhelm II. von Württemberg. Altersspuren
Verschiedene Erhaltung. Bitte besichtigen.
Dazu Zeichnung einer Pfarrfrau bei Gerabronn. Auf den jeweiligen Rückseiten der Bilder handschriftliche Angaben zu Nachkommen. Alters- u. Gebrauchsspuren, Rahmen beschädigt, Daguerreotypie beschädigt
am Band und weiteres. Bitte besichtigen! Altersspuren
meist original, bitte besichtigen!
stärkere Gebrauchsspuren, Rf 19 Uhr, Nadel oben nachträglich neu befestigt.
Silber .900, ca. 20 g fein, ss
und Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern, dazu alte Brille mit Etui. Alters- u. Gebrauchsspuren
wohl aus der Zeit der Deutschen Wiedervereinigung