Ref. 18028, Seriennr. 6727635. 1980er Jahre. D: ca. 35mm. Mit Papieren. Leichte Tragespuren.
Cal. PESEU X 7000. 1960/70er Jahre. D: 32mm. Leichte Tragespuren.
Automatic-Werk, Cal. 1045. Werk-Nr.: 39200777 (läuft an, Revision aber dringend empfohlen!). Glas hat Kratzer, Tachymeter-Skala besch., Innenschließe nicht original!
Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe. UNGETRAGEN! NP: 2.150,- €. Mit Original-Etui u. Bedienunsanleitung.
Quarz-Werk, Cal. 2210. Gehäuse-Nr.: 2474822. Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert), gertragen! Glas hat leichte Beschädigungen!
Automatic-Werk, Cal. VALJOUX 7751. Lederband m. Stiftschließe.
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7736 (läuft an, Funktion nicht weiter geprüft, Revision empfohlen!). Lederband m. Stiftschließe (getragen!). Bodendichtung defekt, leichte Kratzer im Glas.
Handaufzugwerk, Cal. EB 8420, m. Stiftankerhemmung (läuft an, aber Revision empfohlen!). Band nicht original! Glas hat leichte Kratzer.
Cal. VALJOUX 7733. Kunststoffband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.
Automatic-Werk, Cal. 501 (läuft an, aber Revision dringend empfohlen!). Werk-Nr.: 15224680. Zifferblatt fleckig u. leicht verfärbt. Gehäuse u. Glas mit Alters- u. Gebrauchsspuren. Ohne Band!
Cal. ETA 7750 (läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Leuchtzeiger und -ziffern. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2003.
Ref.: 8439. Automatic-Werk, Cal. 12836-1 (läuft an, aber Revision dringend empfohlen!). Lederband (nicht original, getragen!).
Automatic-Werk, Cal. ETA 2824-2 (läuft an, aber Revision empfohlen!). Lünette ber., Band audgetragen, Kratzer an Band u. Gehäuse.
Mit Flexband. D: ca. 34mm. Tragespuren.
D: ca. 30mm. Ersatzglieder anbei. Restaurationsobjekt, Werk nicht funktionsfähig, KVA liegt vor.
Mechanische- u. Quarz-Werke. FUNKTIONEN NICHT GEPRÜFT! Anbei ein Reisewecker von JUNGHANS, 1950/60er Jahre, mechanisches Werk.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-A2. Mit Box u. Papieren, Kauf 2009. KP: 4.980,- €!
Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft an). Dunkelblaues Lederband m. Faltschließe. UNGETRAGEN! Ref.-Nr.: 37000423. NP: 2.900,- €!
Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft an). Lederband m. Faltschließe. UNGETRAGEN! Ref.-Nr.: 37000424. NP: 2.900,- €!