Nr. 2376 | Auktion 07. Januar 2017

Samstag, 7. Januar 2017

57 Ergebnisse
Positions-Nr.: 470

BREITLING Herrenuhr "Navitimer Chronomat", 1970er Jahre. Stahl. Ref.: 1806.

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 471

GIRARD PERREGAUX Herrenuhr "Laureato", 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Edelstahl/Gold. Quarz-Werk (Batterie neu!). GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 472

IWC Herrenuhr, 1940/50er Jahre, GG 18K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 83. Werk-Nr. 1042274. Gehäuse-Nr.: 1113952. Band vergoldet (nicht original). Krone abgegriffen. Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas u. Zifferblatt (fleckig).

Positions-Nr.: 473

PORSCHE DESIGN "Flat Six P 6310" Herrenuhr, Edelstahl

Ergebnis: 1.050 EUR

Positions-Nr.: 474

GIRARD PERREGAUX Herrenuhr "Gyromatic", ca. 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.520 EUR

GG 18K. Automatic-Werk, Cal. 39. Werk-Nr.: 421799/40378. Lederband mit Stiftschließe (nicht original).

Positions-Nr.: 475

CHOPARD Herrenuhr "Mille Miglia Chronograph". Edelstahl.

Ergebnis: 1.200 EUR

Automatic-Werk. D: ca. 38mm (ohne Krone). Limitierte Auflage für Mercedes-Benz No. 12/50. Ref.-Nr. 8316. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen!).

Positions-Nr.: 476

CHOPARD Herrenuhr "Mille Miglia Chrnograph", Titan.

Ergebnis: 1.320 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2894-2. Limitierte Auflage für MERCEDES-BENZ No. 40/40. Kautschuk-Band mit Stiftschließe (Schlaufe fehlt!). Ref. 8915.

Positions-Nr.: 477

CHOPARD Herrenuhr "Mille Miglia Chronograph", Stahl.

Ergebnis: 550 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Limitierte Auflage f. MERCEDES-BENZ, No. 09/30. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen!). Ref.: 8271.

Positions-Nr.: 478

Ergebnis: 670 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Limitierte Auflage f. MERCEDES-BENZ, No. 29/30. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen!). Ref.: 8309.

Positions-Nr.: 479

CHOPARD Damenuhr "Happy Diamonds", GG 18K,

Ergebnis: 1.150 EUR

mit fünf bewegl. Diam.-Brillanten hinter Glas sowie Diam.-Lünette u. zwei Diam.-Brillanten an Band-Anstössen. Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband (defekt!) m. Stiftschließe. Ref. 4065.

Positions-Nr.: 480

Ergebnis: 1.449,99 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2894-2. Limitierte Auflage für MERCEDES-BENZ No. 26/30. Kautschuk-Band mit Stiftschließe. Ref. 8407. Mit Zertifikat (ohne Datum).

Positions-Nr.: 481

PIAGET Herrenuhr, GG 18K, Handaufzugwerk.

Ergebnis: 1.200 EUR

Ref.: 90968. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K.

Positions-Nr.: 482

EBEL Armbanduhr "Sport Classique". Stahl/GG 18K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

(Band Stahl/goldplattiert). Quarz-Werk. Ref. 11871412502. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse u. Glas (kleine Kratzer!).

Positions-Nr.: 483

J. CHEVALIER Herrenuhr, Chronograph, mit Vollkalender

u. Mondphase. Gehäuse goldplattiert/Boden Sathl. Automatic-Werk, Cal. ETA 7751. Lederband.

Positions-Nr.: 484

ORFINA Herrenuhr "Porsche Design", Chronograph,

Ergebnis: 700 EUR

1970er Jahre. Edelstahl/beschichtet. Automatic-Werk, Cal. VALJOUX 7750. RESTAURATION UNERLÄSSLICH! EXTREM GEBRAUCHTER ZUSTAND! Mit Kaufbeleg u. Papieren von 1976.

Positions-Nr.: 485

PORSCHE DESIGN by IWC Herrenuhr

Ergebnis: 430 EUR

"Ultra Sportivo". Edelstahl/geschwärzt (ber.!). Quarz-Werk (Elektronik u. Batterie neu!). Kautschukband m. Faltschließe. Ref. 3330. Mit Original-Etui u. Papieren.

Positions-Nr.: 486

OMEGA Herrenuhr "Seamaster", 1950/60er Jahre.

Ergebnis: 330 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 284. Werk-Nr.: 15811264. Lederband (getragen, nicht original). Glas verkratzt, Leuchtmasse auf Zeigern fehlt.

Positions-Nr.: 487

CORNAVIN Herrenuhr "Datocor", 1950er Jahre.

Ergebnis: 300 EUR

Edelstahl. D: ca. 30mm (ohne Krone). Handaufzugwerk. Großdatum. Lederband (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse, Boden u. Glas. Zifferblatt fleckig.

Positions-Nr.: 488

ETERNA Herrenuhr "Sonic Electronic", 1970er Jahre.

Ergebnis: 250 EUR

Gehäuse goldplattiert/Boden Stahl. Stimmgabelwerk, Cal. 1550 (ESA 9162), Batterie neu. Lederband m. Stiftschließe (nicht original, stark getragen).

Positions-Nr.: 489

RADO Herrenuhr "DiaStar Jubilé".

Ergebnis: 650 EUR

Keramik/goldplattiert. Quarz-Werk (Batterie neu!). Zifferblatt fleckig!

Positions-Nr.: 490

MIDO Herrenuhr "Colosseum Chronograph".

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. VALJOUX 7750. Ref. 8360.4.B1.1. NP: ca. 1.500,- €. Mit Original-Etui! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!

Positions-Nr.: 491

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1960er Jahre.

Ergebnis: 1.050 EUR

GG 18K. Automatic-Werk, Cal. 561. Werk-No. 24486375. Ref. 168004/14. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Alters- u. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.

Positions-Nr.: 492

EBEL Herrenuhr "Sportwave". Edelstahl/GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Automatic-Werk. Ref. E6120631. Gebrauchsspuren!

Positions-Nr.: 493

BLANCPAIN Herrenuhr "Villeret Chronograph".

Ergebnis: 1.800 EUR