Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2377 | Auktion 04. Februar 2017

 

Samstag, 4. Februar 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
39 Ergebnisse
Positions-Nr.: 470

LONGINES Herrenuhr "Présence", GG 18K.

Ergebnis: 600 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert). Firmengeschenk zum 20jährigen Dienstjubiläum, am Boden graviert. Mit Original-Etui (besch.!) u. Papieren (nicht korrekt ausgefül...


Positions-Nr.: 471

PORSCHE DESIGN by IWC Armbanduhr "Ocean 500",

Ergebnis: 1.300 EUR

Titan, Automatic-Werk, Cal. 37522. Gehäuse-Nr.: 2626296. Ref.-Nr.: 3523-001. Mit Papieren, Kauf 1996 und Werkzeug zum Verkürzen des Bandes. Alle Glieder vorhanden!


Positions-Nr.: 472

TUDOR Armbanduhr "Le Royer".

Ergebnis: 480 EUR

Stahl/GG 18K. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 15009. Mit Papieren, Kauf 1993.


Positions-Nr.: 473

Taschenuhr mit Spindelwerk, 19.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Silber, weißes Zifferblatt m. röm Ziffern (deutlich besch.!), Werk NICHT funktionsfähig, mit Uhrenkette (Metall).


Positions-Nr.: 474

BREITLING Herrenuhr "Superocean".

Ergebnis: 1.449,99 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Kautschuk-Band m. Stiftschließe. Ref. A 17040. Mit Etui (nicht original).


Positions-Nr.: 475

CITIZEN Herrenuhr "Promaster Eco Drive Funk".

Ergebnis: 150 EUR

Edelstahl. Solar-Werk (Eco Drive).


Positions-Nr.: 476

IWC Herrenuhr "Portofino". Edelstahl.

Ergebnis: 1.600 EUR

Ref. 353301. Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. Kauf 2005. KP: ca. 2.500,- €! Bedienungsanleitung u. Kopie von Kaufbeleg anbei! Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.


Positions-Nr.: 477

ULYSSE NARDIN Herrenuhr "Marine Chronometer".

Ergebnis: 2.000 EUR

Edelstahl. Ref. 263-22. Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-A2. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 478

DANIEL MINK Locman Design Herrenuhr, Chronograph,

Ergebnis: 600 EUR

Gehäuse Edelstahl/golplattiert m. Holzlünette. Automatic-Werk, Cal. ETA (Valjoux 7750). Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 479

ROLEX Herrenuhr "Cellini". Rosé-Gold 18K.

Ergebnis: 3.850 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe, ebenfalls Rosé-Gold 18K. Ref. 5330/5. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 06/2000.


Positions-Nr.: 480

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust".

Ergebnis: 1.800 EUR

1970/80er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk. Ref. 16013. Serien-Nr. 5995014. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse u. Glas. REVISION EMPFOHLEN!


Positions-Nr.: 481

ROLEX Herrenuhr "GMT-Master".

Ergebnis: 4.800 EUR

Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 8384744. Komplette Überholung 07/2014, Unterlagen u. Rolex-Tasche anbei! Abrieb am Zifferblatt, Kratzer im Glas!


Positions-Nr.: 482

TISSOT Herrenuhr "T-Touch Expert".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Titan. Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2009. KP: 830,- €!


Positions-Nr.: 483

FORTIS Herrenuhr "Fliegeruhr". Stahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2824-2. Ref. 595.10.46. Lederband m. Stiftschließe. Kratzer im Glas, Leuchtmasse auf Zeigern besch.!


Positions-Nr.: 484

CITIZEN Herrenuhr "Eco-Drive GMT World Time".

Ergebnis: 130 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk mit Antrieb durch Licht (Eco-Drive). Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 485

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Date", 1960er Jahre, Ref.-Nr.: 1501.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1560. Werk-Nr. D 21427. Serien-Nr.: 1151014. Band-Ref.: 7205 (Nietenband). Lünette feingerippt mit Stundenindexen. Gehäuse-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). N...


Positions-Nr.: 486

RADO Herrenuhr "Integral Chronograph".

Ergebnis: 720 EUR

Keramik / Boden Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref. R 20591102. Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 487

RADO Herrenuhr "DiaStar Ceramica".

Ergebnis: 480 EUR

Graue Keramik. Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 152.0478.3.


Positions-Nr.: 488

BUCHERER Herrenuhr, GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an gesamter Uhr und Band, Boden gedellt! Mit BUCHERER-Etui!


Positions-Nr.: 489

FORGET Herrenuhr, Chronometer Automatik, Stahl.

Ergebnis: 1.100 EUR

Mondphase, Tag/Nacht, Datum, Werk mit rückseitigem Sichtfenster, Wechselmöglichkeit mit Metall-/ Krokolederband, anbei Verl. -Glieder, im orig. Etui.


Positions-Nr.: 490

DOXA Herrenuhr "Bumper", 1950er Jahre.

Ergebnis: 430 EUR

Rosé-Gold 18K. Hammerautomatik-Werk, wohl Cal. AS 1172. Alters- u. Gebrauchsspuren! Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).


Positions-Nr.: 491

Herrenuhr, sign. "Renée", GG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Quarz-Werk. Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 492

Herrenuhr, Chronograph, sign. "Renée". Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 900 EUR

Automatic-Werk, Cal. VALJOUX 7750. Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 493

EDOX Herrenuhr "Class 1 Retrograde Chronograph".

Ergebnis: 300 EUR

Edelstahl/goldplattiert, Lünette PVD-beschichtet. Quarz-Werk (Batterie neu!). Kautschukband mit Faltschließe. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung!