Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Bestätigung von CORUM über letzten Verkaufspreis (6.150,- DM => ca. 3.150,- €). Deutliche Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Band ausgetragen!
Automatic-Werk. Mit Original-Etui (+Umkarton!) u. Papieren, Kauf 1989. Anbei zwei Verlängerungsglieder f. Band! Glas bestoßen, Band ausgetragen, Datumsschaltung "hängt". REVISION EMPFOHLEN (Kosten ca....
Quarz-Werk (Batterie neu!). Band nicht original, Glas stark verkratzt!
Drehbare schwarze Lünette. Automatic-Werk. Schwarzes Lederband m. Stiftschließe. Glas von innen beschlagen! Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 2011.
Drehbare Lünette schwarz-weiss/roségoldplattiert. Automatic-Werk. Blaues Lederband m. Stiftschließe. Glas von innen beschlagen! Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 2010.
Drehbare Lünette blau/roségoldplattiert. Automatic-Werk. Blaues Lederband m. Stiftschließe. Glas von innen beschlagen! Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 2010.
Automatic-Werk. NICHT funktionsfähig! Starke Gebrauchsspuren! Komplette Grundüberholung/Restaurierung unerlässlich!
Handaufzugwerk, Cal. 490. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Deutliche Gebrauchsspuren! Zifferblatt verfärbt!
1x mit Papieren. Eine Herrenuhr FESTINA, Edelstahl, Quarz-Werk (Batterie neu!), Lederband, m. Original-Etui!
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Im Original-Etui!
Automatic-Werk, Cal. 2562 PC. Deutliche Gebrauchsspuren!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2002, KP: 395,- €! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.
Quarz-Werk (Batterie neu!). NP: 298,- €! Ref.: WA0019-201-203. UNGETRAGEN! Aus Lagerbestand eines Juweliers! Mit Original-Etui!
Automatic-Werk, Cal. 2562 PC. Lederband m. Stiftschließe (nicht original!). Deutliche Gebrauchsspuren!
Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe. NP: 398,- €! Ref.: WA0084-215-202. UNGETRAGEN! Aus Lagerbestand eines Juweliers!
schwarze PVD-Beschichtung. D: ca. 48mm. Quarz-Werk. Kautschukband m. Stiftschließe! Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 04/2010. KP: 639,- €!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original, Original-Lederband m. Faltschließe anbei, beide Bänder stark getragen!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2005.
teilweise goldplattiert. Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk, Cal. 565. Werk-Nr.: 25248041. Ref.: 166.002. Sekundenzeiger fehlt! Glas stark verkratzt! Lederband nicht original!
Stimmgabelwerk (Batterie neu!). Original-Lederband m. Stiftschließe!
Handaufzugwerk, Cal. 511. Werk-Nr.: 16133020. Alters- und Gebrauchsspuren, ZB deutlich verfärbt! Neues, ungetragenes Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).
Cal. 711. Gebrauchsspuren, OMEGA-Emblem in Boden fehlt!
Handaufzugwerk, Cal. 601. Werk-Nr.: 26681935. Ref.: 131.021. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren! Glas deutlich verkratzt!
Handaufzugwerk, Cal. 800C. Ohne Band! Altersspuren an ZB.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Kauf 1990er Jahre, damaliger KP: ca. 890,- €! Deutliche Gebrauchsspuren!
Quarz-Werk. Gebrauchsspuren!
Handaufzugwerk, Cal. FELSA 4010. Ref.: 3306. Ohne Band! Glas verkratzt, Krone abgegriffen.
Handaufzugwerk, Cal. 601. Werk-Nr.: 21625924. Ref.-Nr.: 131016. Mit neuem, ungetragenem Lederband (nicht original).
Handaufzugwerk, Cal. 262. Neues, ungetragenes Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Stahl/ GG 18K (Lünette), Zifferblatt elfenbeinfarben mit Datum- und Wochentagsanzeige.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2001.
Automatic-Werk, Cal. 1001. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas!
Handaufzugwerk, Cal. 285. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt hat deutliche Altersspuren (fleckig, verfärbt!).
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Etui u. Garantiekarte, Kauf 2002.
GG 18K, mit Lederband, neu. Kratzer in Glas, Krone abgegriffen.
Automatic-Werk, Cal. 751. Werk-Nr.: 27636079. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Garantieschein!
Automatic-Werk. NP: ca. 2.500,- €! Mit Original-Etui (+Umkarton!) u. Papieren! Geschenk zum 25. jährigen Arbeitsjubiläum bei PORSCHE (im Boden graviert) 09/2014 (Restgarantie bie 09/2016!!!).
Automatic-Werk. Werk läuft gut, aber Zeigerstellung defekt (wohl Welle defekt!). Graues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas hat Kratzer, Drehlünette ber. u. leicht best., Kratzer im Bode...
Referenznr. 9050. Durchm. ca. 33mm. Ohne Band! Tragespuren am Gehäuse, an zwei Bandanstößen deutl. best.! Schrift auf Rotor ber.! Mit Etui (Gebrauchsspuren) anbei.
Ref.: 9137L70. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 137. NP: ca. 5.100,- €. Original-Etui anbei. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Handaufzugwerk, Cal. 655. Werk-Nr.: 76170. Ref.: 30 1125 655. Lederband m. Stiftschließe! Im Original-Etui!
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND (1). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011. NP: ca. 7.700,- €!