PI. GG 14K, W: 56.
sowie Diamanten. GG 12K/Silber. Schöne Arbeit!
GG 18K. Maße ca. 40,5 x 18,5 mm.
GG/ WG 14K, W: 53.
WG 18K, W: 53.
WG 14K. Ringgr. ca. 55 (Ringschiene etw. unrund). Tragespuren (Fassung best., Stein seitl. leicht beschädigt).
GG WG 14K. Schöne Arbeit!
Schliff u. bekrönt von weißen Steinen im Navetteschliff. WG 14K. Maße ca. 39 x 26,9mm. Opal rissig.
sowie weißen, rundfac. Steinen. WG 14K. Brosche ca. 37 x 20mm, Einhänger ca. 31,8 x 25,5mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Maße ca. 59 x 33mm. Blüten z. T. bestoßen/ defekt.
WG 14K, W: ca. 54,
GG 18K. Ringgr. ca. 62.
WG 14K. Maße ca. 35,5 x 29,2mm. Steine z. T. mit leichten Kratzern.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
WEISS/VSI. GG WG 18K. Ringgröße ca. 53.
Ösen GG 14K. Schöne, hochwertige Goldschmiedearbeit!
Im Steinbrief.
GG 18K. Länge ca. 16cm, Breite ca. 5,5 mm, Mittelteil mit Tropfen ca. 13,5mm.
GG 18K. Länge ca. 18,4cm, Breite ca. 16,5mm.
Rubine. GG 18K, Wiener Goldschmiedekunst 1930er-40er Jahre.
Im Steinbrief.
WG 18K. Länge ca. 17,5cm, Breite ca. 13mm. Leichte Tragespuren.
WG 18K. Ringgr. ca. 53. Leichte Tragespuren, 1 fehlender Diam. lose anbei.
WG 14K. Durchm. ca. 32mm. Leichte Tragespuren an den Steinen.
GG 18K, W: 53, sehr schöne massive Verarbeitung.
WG 14 K. Länge ca. 19 cm. (Saphire m. Tragespuren!)
Einhänger mit drei beweglichen, großen Steinen. GG 18K. Länge ca. 42,5cm, Maße Anhänger ca. 36 x 24mm.
GG 18 K. Länge ca. 17cm, Breite Band ca. 13,5mm, Breite Mittelteil ca. 25mm.
rundfacettiertem Schliff. WG 14K. Ringgr. ca. 66. Ringschiene etw. unrund. Leichte Tragespuren, Steine z. T. best.
fac., grünen Stein entouriert von kl., weißen Steinen in rundfac. und tropfenförmigem Schliff. Collier GG 18K, Anhänger GG 14K. Länge ca. 43,5cm. Gussfahne am grünen Stein.
ca. 1,2ct., WEIß- GET. WEIß/ SI-PI. WG 14K.
Navetteschliff. GG 18 K. Halsnah, Länge ca. 36-38 cm. Anprobe empfohlen.
WG 18K. Länge ca. 42cm, Breite ca. 7,8mm. Rückseitig an Spitze Aufhängung für einen Einhänger.
GG 14K, Länge: 46,7cm.
WG 18K. Durchmesser ca. 67,5mm.
Davon 2 Bernsteincolliers (1x Oberlfläche), 1flexibles Bernsteinarmband, 1 Korallästchencollier, Längen: 60 -45cm.
rundfac. u. Navetteschliff. WG 14K. Maße ca. 36,4 x 26,9mm. Riss im Stein, Stein etw. locker.
GG 14 K. Ringgröße ca. 53,5. (Opal besch.)
WG/GG 14K, Brill. W/VS, 1x mit Zuchtperle.
GG 14K. Durchm. ca. 5,4mm.
SILBER vergoldet. Maße ca. 51 x 40mm. Tragespuren, kleiner Riss im unteren Teil der Kamée. Etui anbei.
ROSÉGOLD 14K. Maße Anhänger ca. 29,4 x 18,7mm, Ohrstecker ca. 6,9 x 5,9mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K, Cabochon Durchm. ca. 9,5mm, guter Zustand.
WG 18K, rhodiniert. Ringgr. ca. 72. 1 grüner Stein fehlt, Rhodinierung partiell abgetragen, Ringschiene etw. unrund.
2 Anstecker in Weiß (Bergkristall, ca. 20mm), 2 in rötlichem Braun (Achat, ca. 10mm), 3 in Lila (Amethyst, ca. 15-23mm). Blüten z. T. bestoßen/ rissig. Stecker aus Edelstahl.
1 "Splitterkette" im Verlauf. Schließen verg.
GG 18K. Länge ca. 18cm, Perldurchm. ca. 7-9mm. Tragespuren.
Eine Nadel, besetzt m. Türkisen, Doublé.
GG 14K. Länge ca. 5,8cm.
GG 14K. Ringgr. ca. 50, Breite Ringschiene 3-12mm. Tragespuren.
GG 14 K. Ringgröße ca. 52. (Rubin m. min. Tragespuren)
GG/WG 14K. Durchm. ca. 21mm. Trage-/Gebrauchsspuren.
GG 18K, W: 57, massiv verarbeitet.
GG 14K.
umrahmt von kl., weißen Steinen in rundfacettiertem Schliff. GG 18K. Ringgr. ca. 61. Turmalin mit Kratzern u. teilw. leicht bestoßen.
mit kl. rundfac. Rubinen. Schließe WG 14K. Länge ca. 19cm.
GG 18K, Brill. c. 0,03ct, W/Si-Pi, Dia. zus.ca.0,14ct, Gesamtgr. 35 x18mm.
In Steindose.
navetteförmigem Schliff. GG 18K. Ringgr. ca. 62,5, Maße Ringkopf ca. 18,2 x 20,5mm. Tragespuren (Kratzer an Steinoberfläche, Kanten z. T. best.), Steine z. T. etw. locker, Opalsubstanz z. T. rissig.
Stahl/goldplattiert.
zus. ca. 0,04ct. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
WG 14K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
WG 18K, L: 40cm.
GG 14K. Ringgr. ca. 56,5, Breite Ringschiene ca. 3-5mm. Tragespuren.
GG 14K. Ringgr. ca. 54, Breite ca. 7mm.
GG 18K. Ringgr. ca. 47,5. Tragespuren, Smaragd mit feinen Rissen u. Einschlüssen.
GG 14K, Gr. ca. 54, Cabochongr. ca. 17x12,2mm, lachsfarben.
GG 18K, Steingröße ca. 17,5 x 13mm, Ringgr. ca. 54.
Anhänger GG 18K. L: 42,5cm.
silberfarbene Schließe.
WG 14K. Durchm. ca. 40mm, Perldurchm. ca. zw. 7,2-8mm.
GG 14K. Ringgr. ca. 68.
GG 18K. Ringgr. ca. 66, Maße Ringkopf ca. 19,5 x 14,5mm. Leichte Tragespuren.
2 Brill. zus. ca. 0,2ct, leicht get.-get. weiß/si., Zargenfassung, Fassungsränder rhod. GG 14K.
6 Brill., zus. ca. 0,2ct., w/si-P1, GG 18 K.
GG 14 K. (m. Zinnlot!)
2,5mm). GG/ WG 18K. Ringgr. ca. 55, Breite ca. 5mm. Tragespuren, Steine partiell best.
GG 14K, W: 57, schöne Handarbeit, wohl 1950er Jahre.
GG 18K. Ringgr. ca. 70. Leichte Tragespuren.