Gummierung sehr gut. Bitte besichtigen.
Ecken und Ränder leicht unsauber. Bitte besichtigen.
liegendes Wasserzeichen, 9 x postfrisch, 1 x Falzrest, Markenheftchenblatt, Mi. Nr. 412Y, Michelwert der Einzelmarken: 1.880 Euro.
Marken sauberer Erstfalz, Blöcke Falz und Postfrisch; Unbedingt besichtigen.
Bitte besichtigen.
Ohne Block 1.
ungebraucht, entfalzt
Einzelfrankatur von Heidenheim nach Bolheim (heute zu Herbrechtingen), Michel 16x, Michelwert: 600 Euro
Bitte besichtigen.
zu 2 Groschen zu frankiert. GAA12 auf U21b, Michelwert: 400 Euro+
Klemmbinder;
Herstellungsbedingte Papiereinschlüsse.
Kreuz entwertet, 3 volle Schnittlinien, einmal teilw. lupenrandig.
Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
pstfr. tadellos, tief sign. Hennies BPP, Mi. Nr. 16, Michelwert: 300 Euro.
Mi. Nr. 9EF, Nr. 14 Mef (2), Nr. 19 EF
Bitte besichtigen.
Italien und CSSR.
Bitte besichtigen.
Kreuz entwertet, 3 fast vollständige Schnittlinien, einmal angeschnitten, geglätter Bug
nach Deutschland beförderte Karte, farbig, drei Frauen. Karte mit Eckbug, Ecken rund.
Dabei Michel Nr.142 mit PLF I. Selten.
gebraucht, altersentsprechend erhalten, kleines Nagelloch ausserhalb des Wertschildes. Michl: U10
Mi. Nrn. 77IU + 78I U (10 Pfg.: sign. Dr. Helbig + Bay. St. M. d. Finanzen). Michelwert: 90 Euro.
Bitte besichtigen.
sign. Sem, BPP, gMR "243" Nürnberg, Mi. Nr. 5aIII, KW: 60 Euro