ME 250 €.
Stempel ohne Obligo, leichte Zahnunregelmäßigkeiten.
dabei auch 584/85 postfrisch.
mit sauberem Erstfalz, Block Typ I. ME 800 Euro.
je 1 x postfrisch und gestempelt.
4 davon B. Alle Blöcke postfrisch, aber etwas unterschiedliche Erhaltung. Zudem BRD Block 2 5x postfrisch und 1 x gestempelt.
Dreierstreifen auf Brief von der Eiersammelstelle 75.
Zwischensteg, postfrisch, Bogenrand, wie üblich vorgefaltet, Mi. Nrn. u.a. 264ZS.
Michel Nummern 217, 218, 220, nach Stuttgart, zollamtlich geöffnet, kleine Mängel.
Als EF auf Ortsbrief Belgrad mit Zensur.
nach Constantinopel mit türk. Marken.
jeweils postfrisch.
1 x Block 5 x mit Falz und 1 x Block y postfrisch. Etwas unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
Block 5 + 6 postfrisch. Bitte besichtigen.
darunter MNr. 108/12, 154/57, 118/22 und andere. ME ca. 1100 €, Stempel ohne Obligo.
mit 16 Ax, 18 Ax, 19 Ax, 21/28 ungezähnt xx, 144/46 ungezähnt. 144/46 als Probedruck in grau ungezähnt.
u.a. 36/45, 46/57, 69/83, 97/100, 179/93. Teilweise sind die Gummierungen etwas gebräunt. Bitte vor dem Bieten unbedingt besichtigen!
1 Marke rückseitig beschriftet sonst sehr gute Qualität. Es sind u.a. vorhanden MNr. 321/26 x 3, 362/68, 603/14 x 2, 582/87 und andere. Eine Besichtigung sicher von Vorteil. ME ca. 3000 €.