Stempel "BERLIN W / 9.2.35", jede Marke einzeln signiert "Schlegel BPP".
Mi.-Nrn. 423/424, postfrischer Viererblocksatz aus der linken oberen Bogenecke. Beim 4 M-Wert braunes Pünktchen im Oberrand.
Herzstück mit Seitenrändern, postfrisch, jede Marke einzeln signiert "Peschl BPP".
(Chicagofahrt) zu 2 Mark im postfrischen Viererblock vom rechten Rand.
Mi.-Nrn. 364-367 X, postfrischer Viererblocksatz, selten angeboten.
gestempelt "Vaduz 30.9.34". Leicht stockfleckig, bitte besichtigen. Katalogwert für gestempelt 3.000 Euro
"Stempel Wien 1 25.7.36" Katalogwert 1.600 Euro
Chicagofahrt zu 4 Mark im postfrischen Viererblock.
Blanco Umschlag, Lorch 23.10.51, Michel Nummern 143/46, Michelwert 1.400 Euro
Viererblock, Mindelheim 28.07.50. Michel Nr. 121/22, SELTEN!
mit besseren wie z.B. Mi.-Nrn. 113-115, 156-159, 200-203 etc. Einige wenige Briefe haben etwas Randpatina. Hoher Katalogwert!
mit Stempel "Die Post hilft den Währungsgeschädigten Berlin 30 17.12.49". Der Block ist signiert Schlegel. Rückseitig etwas stockfleckig. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.