Nr. 2427 | 27. Januar 2018, MÜNZEN in L.-Echterdingen

Samstag, 27. Januar 2018

95 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1078

Deutsches Reich - 1902, Germania "Deutsches Reich",

Ergebnis: 620 EUR

Positions-Nr.: 1030

Dt. Reich - 1928, Reichspräsidenten,

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 1085

Schweiz - sehr schönes Blocklot ab MiNr. 1-5 und 7-15,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1065

Deutsches Reich - Block 2 (Nothilfeblock) 1933, gebraucht,

Ergebnis: 420 EUR

Stempel "BERLIN W / 9.2.35", jede Marke einzeln signiert "Schlegel BPP".

Positions-Nr.: 1071

Deutsches Reich - Flugpostmarken zu 2 M und 4 M,

Ergebnis: 420 EUR

Mi.-Nrn. 423/424, postfrischer Viererblocksatz aus der linken oberen Bogenecke. Beim 4 M-Wert braunes Pünktchen im Oberrand.

Positions-Nr.: 1077

Deutsches Reich - 1900, Germania "Reichspost",

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 1075

Deutsches Reich - 1931, Zeppelinpost LZ 127 Polarfahrt,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 1064

Deutsches Reich - Block 2 (Nothilfeblock) 1933,

Ergebnis: 320 EUR

Herzstück mit Seitenrändern, postfrisch, jede Marke einzeln signiert "Peschl BPP".

Positions-Nr.: 1035

Deutsches Reich - Flugpost am Rhein und Main 1912,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1072

Deutsches Reich - 1933, Flugpostmarke,

Ergebnis: 300 EUR

(Chicagofahrt) zu 2 Mark im postfrischen Viererblock vom rechten Rand.

Positions-Nr.: 1083

Deutsches Reich - 1935, Zeppelinpost Auflieferung "OSTROPA 1935",

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1067

Deutsches Reich - 1924, Freimarken Bauwerke,

Ergebnis: 280 EUR

Mi.-Nrn. 364-367 X, postfrischer Viererblocksatz, selten angeboten.

Positions-Nr.: 1084

Liechtenstein - 1934, Block 1,

Ergebnis: 280 EUR

gestempelt "Vaduz 30.9.34". Leicht stockfleckig, bitte besichtigen. Katalogwert für gestempelt 3.000 Euro

Positions-Nr.: 1087

Österreich - 1936, sehr seltener FDC MiNr. 588 Engelbert Dollfuß,

Ergebnis: 280 EUR

"Stempel Wien 1 25.7.36" Katalogwert 1.600 Euro

Positions-Nr.: 1063

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 1073

Deutsches Reich - 1933, Flugpostmarke.

Ergebnis: 240 EUR

Chicagofahrt zu 4 Mark im postfrischen Viererblock.

Positions-Nr.: 1015

BRD - 1951, Helfer der Menschheit, FDC,

Ergebnis: 220 EUR

Blanco Umschlag, Lorch 23.10.51, Michel Nummern 143/46, Michelwert 1.400 Euro

Positions-Nr.: 1019

BRD - 1950, Bach, FDC,

Ergebnis: 220 EUR

Viererblock, Mindelheim 28.07.50. Michel Nr. 121/22, SELTEN!

Positions-Nr.: 1038

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1080

Bundesrepublik 1949 - 1954, 12 FDC,

Ergebnis: 220 EUR

mit besseren wie z.B. Mi.-Nrn. 113-115, 156-159, 200-203 etc. Einige wenige Briefe haben etwas Randpatina. Hoher Katalogwert!

Positions-Nr.: 1086

Berlin - 1949, Block 1,

Ergebnis: 220 EUR

mit Stempel "Die Post hilft den Währungsgeschädigten Berlin 30 17.12.49". Der Block ist signiert Schlegel. Rückseitig etwas stockfleckig. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.

Positions-Nr.: 1096

Deutsches Reich - kleines Konvolut Marken und Blöcke,

Ergebnis: 216 EUR

Positions-Nr.: 1033

Dt. Reich - 1934, Nothilfe, Berufsstände,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 1034

Dt. Reich - 1935, OSTROPA Blockausgabe,

Ergebnis: 190 EUR