Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2427 | 27. Januar 2018, MÜNZEN in L.-Echterdingen

 

Samstag, 27. Januar 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
110 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1000

Bizone - 1949, FDC Radrennen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 159,99 EUR

mit Stempel 15.5.49. Auf sehr sauberem Blanco FDC, kaum angeboten. Michel Nr. 106/7, Michelwert 1000 Euro.


Positions-Nr.: 1001

BRD - sehr saubere postfrische Sammlung auf 25 Steckkarten,

Ergebnis: 160 EUR

dabei auch viele Anfangswerte wie Helfer der Menschheit. Dazu einige FDC wie Mi.Nr. 150 und Anderes. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1002

Alliiierte Besetzung - 1949, Hannover,

Ergebnis: 108 EUR

Exportmesse Block, in der seltenen c Farbe. Tadellos postfrisch. Doppelt sign. Schlegel BPP. Michelwert 700 Euro.


Positions-Nr.: 1003

Alliierte Besetzung - 1949, Hannover,

Ergebnis: 99,99 EUR

Exportmesse Block, Block a postfrisch und gestempelt. Postfrischer Block kleiner Fleck am linken Rand. Gestempelt Hannover 20.5.40. Sign. Schlegel BPP


Positions-Nr.: 1004

Alliierte Besetzung - Flugpost 22.4.1949,

Ergebnis: 120 EUR

Sonderflug Hannover-Hamburg. Brief mit Messe Block 1a frankiert, mit Flugbestätigungsstempel. Gleichzeitig FDC dieser Blockausgabe (FDC Bewertung 500 Euro)


Positions-Nr.: 1005

Alliierte Besetzung - postfrische 4er Blocks Michel Nr. 103/5,

Ergebnis: 20 EUR

diese in einheitlichen Ecken li. oben. Weiter Normalsatz 103/5 und 4er Block Michel Nr. 106/7


Positions-Nr.: 1006

BRD - 1953 Deutsche Verkehrsausstellung,

Ergebnis: 31 EUR

sehr saubere 4er Blocks mit Sonderstempel "Deutsche Fußballmeisterschaft 1953. 21.6.53. Berlin Olympiastadion"


Positions-Nr.: 1007

BRD - einheitliche postfrische 4er Blocks,

Ergebnis: 10 EUR

aus der linken oberen Ecke, Michel Nr. 197 und 217/18


Positions-Nr.: 1008

BRD - 1952, 75 Jahre Telefon,

Ergebnis: 75 EUR

tadellos postfrischer 4er Block aus der re. oberen Ecke (nicht beschriftet) und 4er Block mit ESST Stempel Berlin Charlottenburg 27.10.52.


Positions-Nr.: 1009

BRD - 1955, Flugbeginn der Lufthansa,

Ergebnis: 20 EUR

in tadellosen 4er Blöcken aus der rechten oberen Ecke, nicht beschriftet, Michel Nr. 205/08.


Positions-Nr.: 1010

BRD - 1953, Internationale Briefmarkenausstellung,

Ergebnis: 40 EUR

in tadellosen postfrischen 4er Blöcken aus der linken oberen Ecke. Michel Nr. 171/72.


Positions-Nr.: 1011

BRD - 1952, Helfer der Menschheit,

Ergebnis: 50 EUR

in postfrischen 4er Blöcken aus der linken oberen Ecke. Michel Nr. 156/59. Mi.Nr 159 30er stockfleckig. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1012

BRD - 1952, Helfer der Menschheit,

Ergebnis: 60 EUR

Sonderblatt SST (13b) München, 1.10.52-10, Blatt leicht fleckig, Michel Nummern 156/59.


Positions-Nr.: 1013

BRD - 1952, postfrische Viererblöcke,

Ergebnis: 50 EUR

Michel Nummern 147, 149 und 150.


Positions-Nr.: 1014

BRD - 1951, Röntgen,

Ergebnis: 85 EUR

postalisch verwendeter FDC, Lorch 10.12.51, Michel Nr. 147, Michelwert 500 Euro


Positions-Nr.: 1015

BRD - 1951, Helfer der Menschheit, FDC,

Ergebnis: 220 EUR

Blanco Umschlag, Lorch 23.10.51, Michel Nummern 143/46, Michelwert 1.400 Euro


Positions-Nr.: 1016

BRD - 1951, Helfer der Menschheit,

Ergebnis: 65 EUR

in postfrischen Viererblöcken, 1 Wert der 30er mit Stockfleck. Michel Nr. 143/46, Michelwert 260 Euro +


Positions-Nr.: 1017

BRD - 1950, Bach,

Ergebnis: 65 EUR

in postfrischen Viererblöcken, tadellos, Michel Nr. 121/22.


Positions-Nr.: 1018

BRD - 1950, Bach, Ersttagskarte,

Ergebnis: 68 EUR

Oberammergau 27.07.50, Karte etwas fleckig. Michel Nummer 121/122, Michelwert 600 Euro


Positions-Nr.: 1019

BRD - 1950, Bach, FDC,

Ergebnis: 220 EUR

Viererblock, Mindelheim 28.07.50. Michel Nr. 121/22, SELTEN!


Positions-Nr.: 1020

BRD - 1949, Helfer der Menschheit,

Ergebnis: 75 EUR

postfrische Viererblöcke, aus der linken, unteren Ecke, Michel Nr. 117/20, Michelwert 480 Euro


Positions-Nr.: 1021

BRD - 1949, 100 Jahre Deutsche Briefmarken,

Ergebnis: 80 EUR

postfrische Viererblöcke, Michel Nummer 113/15.


Positions-Nr.: 1022

BRD - 1949, Eröffnung Bundestag, PLATTENFEHLER,

Ergebnis: 85 EUR

postfrische Viererblöcke, Oberrand, dabei Michel Nr. 112V.Michel Nummer 111/12.


Positions-Nr.: 1023

Dt. Reich - 1932, Nothilfe Bauwerke III,

Ergebnis: 45 EUR

farbfrisch und tadellos postfrische Viererblöcke, Michel Nummern. 463/64, Michelwert: 240 Euro.