Mi. Nr. 378 Zahnfehler. Ein selten angebotener Satz.
mit leichten Gummimängeln. Sign. Jäschke. Bitte besichtigen.
auf 8 Briefen. Philatelistisch überfrankiert mit Luftbrückenstempel und Berlin SW11, 1.10.48. Bitte besichtigen. Schlegel geprüft.
Mi. Nr. 39-44, postfrisch. Nach Faren sign. Zenker.
342 kleiner Gummimangel. Michel Nr. 355/61 dabei 361 mit Zahnfehler. Alle Marken sonst postfrisch mit leichten Einschränkungen. Bitte besichtigen.
dabei 118 sign. Dechsner Farbe a und Infla geprüft.
dabei die 245 Infla geprüft und signiert Peschl.
Geburtstag von Prinzregent Luitpold. Type I + II. Stempel ohne Obligo.
3 Mark in top postfrischer Qualität, rückseitig Eigentumsstempel.
in sehr guter postfrischer Qualität.
dabei Stuttgarter Chargé Stempel in rot und schwarz (Einschreiben), Michel Nummern 2, 4. Altersspuren, durchschnittliche Schnittqualität.
wunderschön breitrandiges Exemplar mit dem Portrait von Königin Victoria, zart gestempelt mit rotem Malteser Kreuz, keine erkennbaren Mängel.
+ Sonderheft mit Einzelmarke