dabei belgien, Ungarn und Weitere.
Michel Nr. 114/15, 148, 143/47. Michel Wert ca. 800,-. Stempel ohne Obligo.
mit persönlicher Unterschrift.
Bitte besichtigen.
Dabei auch Propaganda. 1 Flugbeleg Hindenburg.
Aufgabe "Tientsin 26 MAR 01" nach Leipzig. Karte leichte Randmängel.
postfrisch, Fingerabdruck und Knitterspur, aktueller Kurzbefund H.-D. Schlegel, Michel Nummer 46II, Michelwert: 650 Euro.
Postfrisch sing. Dr. Dub.
Alliierte Besetzung, Französische Zone und Bund. Meist postfrisch. Schöner Teil Eckränder.
1 Beleg mit Sonderstempel Typ II frankiert mit 1.30 Dollar
Briefvorderseite mit Mi Nr. 10 BC Bedarfsspuren, sign. Pickenpack.
postfrisch, tadellos, aktueller Befund und H.-D. Schlegel, Michel Nummer 46II, Michelwert: 650 Euro.
Brief Insel Rhodos Mi Nr. 8 B auf Brief Bedarfsspuren, sign. Pickenpack.
Michel Wert 1500,-.
mit Luftbrückenstempel Berlin. 1 Brief leicht eingerissen.
der Brief ist mit diesem Block überfankiert. Entwertung durch SST Königsberg / OSTROPA, Michel Nr. Bl.3, Michelwert: 1.100 Euro
Kein Vollstempel Mi Nr. 22/26/31. Michel Nr. 30 Zahnfehler links unten. Ein wunderschöner Satz und in der Stempelqualität selten angeboten. Sign. Dr. Dub.
sign. Michel Nr. 499 - 02, 503/04 und 506/07 bestsigniert Schlegel. Michel Wert ca. 1600,-.
Stempel ohne Obligo Michel Wert 2600,-.