Nr. 2327 | Auktion 27. Februar 2016

Samstag, 27. Februar 2016

67 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1407

UN, Ämter Genf/Wien - aus 1989/96,

ohne Limit

Positions-Nr.: 1408

ohne Limit

anfangs unvollständig, gepflegt, in drei alten Vordruckalben.

Positions-Nr.: 1467

Deutsches Reich - Flugpostmarken 1912. Michel Nr. I-III Postfrisch, sehr gut gezähnt. Alle Marken haben Eigentumszeichen auf

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 1437

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

aber sehr sporadisch besetzt. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1405

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1400

Briefmarken - 2 Alben mit liebevoll zusammengestellter Sammlung zu Lady Diana, Princess of Wales.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1402

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Gute Anfänge, postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen!

Positions-Nr.: 1441

Briefmarken - Liechtenstein. Sehr saubere postfrische Teilsammlung ab 1945 mit guten und gesuchten Sätzen und Marken.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 225 EUR

Positions-Nr.: 1418

Briefmarken - DDR. Schöne postfrische DDR Sammlung ab 1949 - 62 im Safe-Vordruckalbum.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 226 EUR

Einige wenige Werte Gummischäden. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1417

Briefmarken - DDR. Postfrische Sammlung DDR im KABE Klemmbinder ab 1949 - 1970.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Sehr sauber gesammelt mit einigen Eckrändern, Seitenrändern und DV.

Positions-Nr.: 1442

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Positions-Nr.: 1440

Briefmarken - BRD. Komplette postfrische Sammlung ab 1949 - ca. 1966 im Leuchtturm Klemmbinder auf Vordruckblättern.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Positions-Nr.: 1415

Briefmarken - Konvolut mit Werbekarten und Marken von Paraquay und der Sowjetunion.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1436

Deutsches Reich - 1934, SA/SS, postfrisch, ungezähnt

Ergebnis: 18 EUR

Positions-Nr.: 1453

Briefmarken - BRD. Ordner mit gestempelten

Ergebnis: 20 EUR

10er Bogen BRD.

Positions-Nr.: 1401

WWF - Naturschutz-Briefmarkensammlung in 2 Alben, dabei auch China Grosser Panda,

Ergebnis: 30 EUR

darunter wenige Numisbriefe mit Münzen.

Positions-Nr.: 1410

Briefmarken - 2 Alben 10 Jahre UPU 1874 - 1974.

Ergebnis: 30 EUR

Aus dem Borck Abo.

Positions-Nr.: 1409

Deutschland und weiteres - Album, dabei DDR Marx Block,

Ergebnis: 35 EUR

Bund Beethoven Blockausgabe usw.

Positions-Nr.: 1449

Österreich - Österreich die exklusive Numiphilum Kollektion Sonderbriefmarke

Ergebnis: 45 EUR

mit echter Silbermarke. Komplett von 1 - 27.

Positions-Nr.: 1450

Tüte mit allerlei Versandtaschen der Deutschen Bundespost.

Ergebnis: 50 EUR

Abosendung der Kanalinseln, Jersey, Guernsey, Insel Man. Bitte ansehen!

Positions-Nr.: 1412

Briefmarken - 2 Alben mit 1. Motive Weltraum, 2. Album Britisches Commonwealth.

Ergebnis: 50 EUR

Alle Marken oder Blöcke Postfrisch.