Um 1930, Terrier von Rosenthal, H: 18 cm., dazu Terracokota Terrier.
Wohl WMF. Produktion 1950 er./60 er. Jahre, turmalinfarbenes Glas, H: 33 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
Mitte 20.Jh., farbloses Kristallglas, modelgeblasen, roter Innenfang, D: 18,5 cm. Normale Alters-und Gebrauchspuren, min. best.
Mitte 20.Jh., dreibeiniger Fuß, Leuchtenshirm aus Kunstoff, H: 145 cm. Altersspuren, Schirm teilw. besch., nicht auf Funktion geprüft.
Frankreich, um 1970, Aluminion und Muschelplättchen, D: ca. 55 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Frankreich, um 1970, verchromtes Stahlrohr, Aluminium und Muschelplättchen, D: 55 cm. Normale Altersspuren.
Um 1970, balusterförmiger Korpus mit Lampenschirm, H: 93 cm. Normale Altersspuren.
Dänemark, Mitte 20.Jh., Tisch, D: 120 cm. 2 Armlehnstühle und 4 Stühle, Altersspuren.
Um 1970, Firma PAN, Keramik, H: 33 cm. Normale Altersspuren.