Holz ebonisiert, gepolsterte Sitzfläche, modernes design mit vertikalen Rundstäben. Starke Alters- und Gebrauchsspuren. H: 77cm
Nach dem Designklassiker von Eileen Gray und Jean Badovici, die Tische zeichnen sich durch ein schlichtes Design und eine flexible Höhenverstellung aus. Alters- und Gebrauchsspuren. H: 75 cm
zentrales Medaillon mit feiner Darstellung eines Vogels zwischen Rankwerk. Breite polychrom gemusterte Bordüre. Altersspuren, am Standring besch.
Um 1980-1990, auf rundem Holzfuß Schaft mit Glas-Lampenschirm, H: 58 cm. Normale Altersspuren.
Modernes, Zeitgenössisches Design, runder Korpus aus vertikalen, leicht gebogenen Holzstäben. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren. H: 108 cm
Ausführung: WILKHAHN, Buchegestell mit gepolsterte Sitzfläche und Rückenlehne, Rahmen mit Herstelleretikett, HxB: 86/65 Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Um 1970, Bürostuhl von Wilde & Spieth, HxB: 79/60 cm.
Um 1970, Sitz und Rücken aus ergonomisch geformtem Schichtholz mit Stoff bezogen, Untergestelle aus Stahlrohr, HxB: 77/47 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.