Zeitgenössisch, Chrom und Glas, Glaskristalle umfangen die Leuchmittel, an einer Stange aufgereiht, L: ca. 100 cm. Leichte Altersspuren.
Bang & Olufsen Beosystem, Hergestellt: 1989 - 1991, Designer: Jacob Jensen
Holzdose aus Ebenholz und Vogelaugenahorn, vierteiliger Einsatz, HxBxT: 14/13/13 cm. Gebrauchsspuren.
Deutschland, 1960er Jahre, braunes Leder, aus einem Stück gefaltetes vollrundes Tier, auf dem Hinterbein ein Brandstempel, L: ca. 30 cm.
Riedlingen, Kupfer am Boden bez. " 69/30 ZINT HANDARBEIT" gebauchter Korpus aus massivem Kupfer in typischer Hammerschlag-Technik gefertigt, H: 26 cm. Teilw. korrodiert.
1960/70er Jahre von Girsberger Eurochair, HxB: 87/70 cm. Leder teilw. besch.
1930er Jahre, klares Glas, plangeschliffener Stand, der Mündungsrand nach unten umgeschlagen, eingeschmolzene blasige Wabenstruktur und Farbschichten in Orange und dunklem Rot, D: 34 cm. Unbeschädigt.
Holz, teilw. ebonisiert, quaderförmiger Korpus mit abnehmbarem Knauf - Deckel, H: 17 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Zeitungsständer, bez. "DESIGNER ARCH.F.TOSO", Plexiglas, deutsch, wellenförmiger Korpus, mittig runde Handhabe, HxB: 44/33 cm. Leichte Gebrauchsspuren