Mischwesen, brüniert und partiell goldfarben gefasst, L ca.26 cm
Wohl Russland, 19.Jh., Messing, Samowar mit zwei Handhaben und Kränchen sowie Wasserkanne, H: 50 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren, Nicht auf Funktion geprüft.
Holz mit Metallmontur, L ca. 88 cm. Gebrauchsspuren
nach EMMANUEL VILLANIS (1858-1914) Metall, brüniert, auf Steinsockel, H ca. 29 cm
Dat. 1890, zylindrischer stufig abgesetzter Korpus mit Scharnierdeckel, Wappenschild mit Monogramm und Datum, H: 8,5 cm. Altersspuren, Deckel lose.
dekorative Füllhornvase, H ca. 18,5 cm und dekoratives Schwein, H ca. 16,5 cm, beides aus Metall mit goldfarbener Fassung
Bestehend aus sieben Instrumenten:
1 Klarinette (Hans Kreul)
1 Trompete (Hopf)
1 Paar Kastagnetten
3 Blockflöten (Moeck / Hohner / Alexander Heinrich)
1 Albanische Doppelflöte
Alle T...
1 Trompete ( Kein Hersteller)
1 Klarinette (Adler & Co.)
4 Blockflöten (3x Moeck / 1x Jupiter)
1 Paar Kastagnetten
Bestehend aus acht Instrumenten:
1 Trompete (Bessons & Co.)
1 Ocarina (Budrio)
1 Tamburin ohne Schellen mit Klöppel (Studio 49)
1 Schellenkranz
2 Blockflöten (Moeck / Truxa)
1 Xyloph...
Im Originalkoffer. Alters- und Gebrauchsspuren.
Handgeschnitzte Holzfiguren, darstellend Mephisto und Doktor Faust,im Sockel monogrammiert mit "ML", H: 18,5 cm. und 20 cm.