Nr. 2381 | Auktion 20. Mai 2017

Samstag, 20. Mai 2017

39 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3019

LEICA R3 ELECTRONIC

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3039

SPIELUHR SYMPHONION MIT GLOCKEN

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3057

CHARIVARI

Ergebnis: 380 EUR

19./20. Jh.,Charivari mit versch. Tierzähnen.

Positions-Nr.: 3000

KLAUS TRAGBAR, Solingen Hirschhorn-Besteck f. 12 Personen, 20. Jhd.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3052

Dose in Tierform aus Metall

Ergebnis: 200 EUR

Mischwesen, brüniert und partiell goldfarben gefasst, L ca.26 cm

Positions-Nr.: 3028

SAMOWAR

Ergebnis: 180 EUR

Wohl Russland, 19.Jh., Messing, Samowar mit zwei Handhaben und Kränchen sowie Wasserkanne, H: 50 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3045

Buddha im Meditationssitz

Ergebnis: 180 EUR

H 32

Positions-Nr.: 3011

GROßE SAMMLUNG MUNDHARMONIKAS

Ergebnis: 160 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren, Nicht auf Funktion geprüft.

Positions-Nr.: 3023

Grosse Servierplatte in Form eines Ochsen. FRANKREICH

Ergebnis: 129,99 EUR

Positions-Nr.: 3024

Servierplatte in Form eines Fisches

Ergebnis: 129,99 EUR

Holz mit Metallmontur, L ca. 88 cm. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3022

GOLFBAG MIT SCHLÄGERN

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3050

Büste "Javotte"

Ergebnis: 120 EUR

nach EMMANUEL VILLANIS (1858-1914) Metall, brüniert, auf Steinsockel, H ca. 29 cm

Positions-Nr.: 3056

JAGDLICHES BESTECK

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3021

KAESBACH, RUDOLF (1873-1955) Reliefteller, 947.

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 2808

KUPFERKESSEL

Ergebnis: 95 EUR

Positions-Nr.: 3037

HORN-DOSE

Ergebnis: 95 EUR

Dat. 1890, zylindrischer stufig abgesetzter Korpus mit Scharnierdeckel, Wappenschild mit Monogramm und Datum, H: 8,5 cm. Altersspuren, Deckel lose.

Positions-Nr.: 3029

DREI ZINNKANNEN

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 3051

Konvolut 2tlg.: Vase und Glücksschwein

Ergebnis: 90 EUR

dekorative Füllhornvase, H ca. 18,5 cm und dekoratives Schwein, H ca. 16,5 cm, beides aus Metall mit goldfarbener Fassung

Positions-Nr.: 3006

13 VERSCHIEDENE ACHATE

Ergebnis: 87 EUR

Positions-Nr.: 3009

KONVOLUT MUSIKINSTRUMENTE

Ergebnis: 80 EUR

Bestehend aus sieben Instrumenten:

1 Klarinette (Hans Kreul)

1 Trompete (Hopf)

1 Paar Kastagnetten

3 Blockflöten (Moeck / Hohner / Alexander Heinrich)

1 Albanische Doppelflöte

Alle T...

Positions-Nr.: 3010

KONVOLUT MUSIKINSTRUMENTE

Ergebnis: 80 EUR

1 Trompete ( Kein Hersteller)

1 Klarinette (Adler & Co.)

4 Blockflöten (3x Moeck / 1x Jupiter)

1 Paar Kastagnetten

Positions-Nr.: 3008

KONVOLUT MUSIKINSTRUMENTE

Ergebnis: 70 EUR

Bestehend aus acht Instrumenten:

1 Trompete (Bessons & Co.)

1 Ocarina (Budrio)

1 Tamburin ohne Schellen mit Klöppel (Studio 49)

1 Schellenkranz

2 Blockflöten (Moeck / Truxa)

1 Xyloph...

Positions-Nr.: 3012

HOHNER AKKORDEON (STUDENT)

Ergebnis: 60 EUR

Im Originalkoffer. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3013

ZWEI HOLZFIGUREN "MEPHISTO UND DR. FAUST"

Ergebnis: 60 EUR

Handgeschnitzte Holzfiguren, darstellend Mephisto und Doktor Faust,im Sockel monogrammiert mit "ML", H: 18,5 cm. und 20 cm.