Metall, vertiefter Spiegel, Rand mit Masken-, Vogel- und Floraldekor dekoriert. Rs. Klebeetikett Kunsthaus Schaller, Altersspuren, L. ca. 32 cm
auf langgezogener Rechteckplinthe ovales Ziffernblatt, seitlich von Paradiesvogel umrahmt. Verschiedener Steindekor, dazu zwei Beisteller in Ovalform, besch., L. ca. 51 cm
Mit Lederbezug, stufenlos verstellbares Kopf- und Fußteil, Lehne umklappbar, anbei Rückenkissen und Nackenrolle mit Klammer, ca. 70 x 200 x 80, minim. Gebrauchsspuren.
Runde Form auf Metallfuß mit Ablagefach und Glasplatte, ca. 50 x 45, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 178 x D. 52, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ziffernblatt bez. 'Junghans/Meister/made in germany', Holzgehäuse, Pendel und 2 Gewichte anbei, ca. 26 x 26 x 10 (Gehäuse), Funktion nicht geprüft.