Blister teils beschädigt. Bitte ansehen
insgesamt ca. 135 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
1924, 1 Gulden 1980 und 10 Cents 1941. Erhaltungen unterschiedlich. Am besten besichtigen!
dabei Album mit einigen Silbermedaillen, Thematik Europäische Gemeinschaft u.a. Am besten besichtigen!
aus Aller Welt, am besten besichtigen.
1 x 10 DEM 1991/A, 1 x 5 DEM, 1974/D.
Messing, in Originalschatulle und komplett.
10 Pfennig 1917 Eisen, 5 Cents 1925, 1/2 Shilling 1960, 1 Shilling 1850, 1952. Bitte besichtigen!
Dabei auch einige Münzen Vatikan 500 Lira. Bitte unbedingt ansehen!. Erhaltungen verschieden!
Septimius Severus (sitzende Fortuna revers), dazu ca. 15 weitere, nichtantike Münzen. Fundgrube!
und weiteres. Bitte ansehen!
Dollar (2 x 1973 + 1974) dazu eine Replik Regimentstaler der Stadt Konstanz von 1623. Bitte besichtigen!
1902/D, passables 1910/E u.a.
sehr ansprechende Aufmachung, zum Teil in Original-Alben. Bitte besichtigen!
Wien. Ferdinand I., 1835-1848. 20 Kreuzer 1843 C, Prag. Herinek 851, 121, 248. 3 Stück. M. Theresia justiert, sonst sehr schön.
am besten mit etwas Zeit besichtigen!
1915, usw.
dabei viel DDR, Bundesrepublik mit 5 und 10 DEM Gedenkprägungen, Tag der Arbeit 1936 Anstecker, etc.
Besichtigung unbedingt erforderlich. Unterschiedliche Erhaltungen.