1 x China - 1 Yuan 1980, Eiskunstläufer, vz-stgl. aus PP, verkapselt, mit Zertifikat. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen. In Originalkassette, Zertifikate beiliegend.
und 6 x 100 Drachmen, diverse Motive, Erhalt verschieden, stets verkapselt mit Zertifikat. Insg. mind. 240g Ag fein.
20 Silberpandas zu je 10 Yuan mit je 1 Unze Ag fein. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
mit 6 x 5 Yuan 1984, 1985, 1993, 1995, 1997 (2x), 1 x 10 Yuan 2003 Panda 1 Unze. Erhaltungen überwiegend PP/ex PP, teils verfärbt, bitte ansehen
u.a. BRD 3 x 100 Euro 2004 J Bamberg, 2007 D Lübeck, 2013 G Dessau-Wörlitz, Frankreich 2 x 100 Francs 1908/1910, 2 x 20 Francs1876/1891, 70 Ecus/500 Francs 1991 Descartes, 75 Ecus/500 Francs 1994 Tunn...
Schwerttänzerin, vz-stgl., etwas Patina, Fingerabdruck, 15,5g GOLD fein, verkapselt. 1 x Korea - 25.000 Won 1986, Bauerntanz, stgl-spgl. aus PP, 15,5g GOLD fein, verkapselt. Dazu Weiteres! Erhalt stet...
berieben, z.T. Tönung, 2,9g Gold fein. Diverse Mini-Gold-Münzen sowie Mini-Gold-Medaillen wie z.B. 1 x Republik Niger - 100 Francs CFA 1014, Koloss von Rhodos, stgl-spgl, 0,5g Gold fein, verkapselt, i...
Gewicht je 31,1 g aus 925 oder 999 Silber. In schöner Holzschatulle und mit Begleitheft und Zertifikat, in PP.
Thema "Das Leben Christi in 24 Meisterwerken der Kunst". 24 Feinsilbermedaillen vergoldet. Vergoldung überwiegend oder teilweise vergangen. Dunkle Patina, fleckig. In Original-Schatulle. Dazu weitere ...
darunter auch das Ptolemäerreich. Erhalt stets unterschiedlich. Kleine Fundgrube! Am besten besichtigen!
Münzen: Russland 5 Rubel 1901 r Nikolaus II., Dänemark 10 Kronen 1909 Frederik VII., Frankreich 10 Francs 1867 Napoleon III., 20 Franken Vreneli 1902 B, Frankreich 20 Francs 1910 Coq/Marianne, Südafri...
BRD 100 Euro 2002 D Währungsunion zu 1/2 Unze fein, Italien 20 Euro 2003 zu 5,8 g fein, Griechenland 100 Euro 2004 zu 10 g fein, Portugal 5 Euro 2003 zu ca. 16 g fein, Niederlande 10 Euro 2002 zu 6 g ...
China 10 Yuan 2009 2 Pandas und 10 weiteren Unzen. St oder PP. Bitte ansehen
davon 8 x 1 Unze mit u.a. Australien 1 Unze Lunar Jahr des Tigers 2010, China 10 Yuan 2010 Panda und Weiterem. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
dabei China 10 Yuan 1995 Handball, 10 Yuan 1994 Bogenschiessen und Weiteres. Erhaltungen PP, bitte besichtigen!
41 Münzen mit u.a. China 10 Yuan 1990 und Jamaika 100 Dollars 1992 mit ca. 127 g fein. PP. Bitte ansehen!
Schweiz 1 x 20 Franken Vreneli. Insgesamt ca. 27 g Gold fein. Bitte ansehen.
10 Gebote in 2 Plexiglas-Blöcken und 4 Jahreszeiten in 1 Plexiglas-Block. Reinstes Silber. Ca. 50 g je Medaille, etwa 700 g fein. Mit diversen Papieren.
2 x Preussen - 20 Mark 1889/1902/A, Wilhelm II, ss, Randkerben, z.T. etwas fleckig, je 7,16g Gold fein. 1 x Preussen - 20 Mark 1883/A, Wilhelm I., ss., Randkerbe, 7.16g Gold fein.
oft mit Münzzeichen, Erhaltungen verschieden, wohl meist etwa ss, am besten vor Gebotsabgabe besichtigen.
1 x GB - 1 Sovereign 1900, Victoria old Head, ss., berieben, Randfehler, 7,32g Gold fein. 2 x Preussen - 20 Mark 1912/J und 1913/A, Wilhelm II, jeweils ss., berieben, 1 x Fingerabdruck, kleinere Randf...
zu je 1 Unze fein, etwas an Schweizer Franken, 2 x 5 RM 1934+35, 1 x 2 RM 1938, 10 DM 1994, 1000 Escudos 1997 Portugal sowie zwei Medaillen. Insgesamt gut 160 g Silber fein.
45 x 500 Schilling, 22 x 100 Schilling und 4 x 50 Schilling in unterschiedlichen Erhaltungen und verschiedenen Jahrgängen. Am besten besichtigen.
Kleinmünzen UdSSR, aber auch Banknoten, Weltmünzen, Silberanteil begrenzt, aber mit Israel, Russland und Ägypten abgedeckt sowie einigen ÖSchillingen. Erhaltungen unterschiedlich.